Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 10:00

Выпишите 5 существительных, основа которых равна корню тройка мчится, тройка скачет , вьется пыль из-под копыт; колокольчик звонко плачет, и хохочет , и визжит. колокольчик произвести морфемный разбор журчит произвести
фонетический разбор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрый день.   именно существительных, основа которых равна корню тут три: пыль,копыт, колокольчик. больше нет!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В детстве, предлог в. К наукам, предлог к. За жизнь, предлог за. С учеными, предлог с. За метеоритов, предлог за. К музыке, предлог к.
В.п (вижу кого, что?)
Детство, науку, жизнь, ученых, метеориты, музыку.
Еще забыла к поэзии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нам всем давно известно что мы можем учиться иностранным языкам в интернете, а также знакомиться с культурой обычаями и традициями другого народа. Благодаря урокам иностранного языка мы сможем не только использовать его в повседневной жизни, но и путешествовать. Еще мы можем общаться с носителями иностранного языка в соц.сетях, заводить друзей по переписке, свободно выражать свои мысли на этом языке.
Уроки иностранного языка открывают перед нами очень много возможностей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тащить Тащил
Точить Точил
ценить ценил
тянуть тянул
дарить дарил


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите 5 существительных, основа которых равна корню тройка мчится, тройка скачет , вьется пыль из-под копыт; колокольчик звонко плачет, и хохочет , и визжит. колокольчик произвести морфемный разбор журчит произвестифонетический разбор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube