Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 06:50

Выпишите 8-10 сложноподчиненных предложений из романа "евгений онегин" с придаточно-определительным, придаточно-изъяснительными( на выбор).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.он иногда читает оле нравоучительный роман( в котором автор знает боле природу, чем 2.конечно, вы не раз видели уездной барышни альбом( что все подружки измарали с конца, с начала и кругом. 3.анисья тотчас к ней явилась, и дверь пред ними отворилась, и таня входит в дом пустой(какой где жил недавно наш герой. 4.хотя мы знаем, что евгений издавна чтенье разлюбил, однако ж несколько творений он из опалы исключил: певца гяура и жуана да с ним ещё два-три романа(каких? ) в которых отразился век и современный человек изображён довольно верно с его безнравственной душой, себялюбивой и сухой, мечтанью преданной безмерно, с его озлобленным умом кипящем в действии пустом. 5.часы бегут: она забыла(о что дома ждут её давно, где собралися два соседа и где об ней идёт беседа. 6.никто б не мог её прекрасной назвать; но с головы до ног никто бы в ней найти не мог того( что модой самовластной в высоком лондонском кругу зовётся vulgar. 7.ужель та самомя татьяна( которой он наедине, в начале нашего рамана, в глухой, далёкой стороне, в благом пылу нравоученья, читал когда-то 8.онегин, помните ль тот час( когда в саду, в аллее нас судьба свела, и так смиренно урок ваш выслушала я?
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПрожЕвать хлеб (жев)
ЛАПША-ШПАЛА
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется это соединительная гласная о в слове где два корня полк и водить(руководить)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю нужно, так как эту фразу можно и убрать из предложения, следовательно запятые нужны


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпишите 8-10 сложноподчиненных предложений из романа "евгений онегин" с придаточно-определительным, придаточно-изъяснительными( на выбор).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube