Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 01:10

Выпишите деепричастия, определяя их вид, выполните их морфемный и словообразовательный разбор. образуйте и запишите рядом однокоренные деепричастия с суффиксом -я.
перекинулся хмель через реченьку, с одного дуба на другой дуб, и качается меж обоими, над быстрой водой зеленеючи, злой кручинушки не знаючи, оба дерева обнимаючи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зеленеючи(зелен-корень, е юч - суфиксы, и - окончание) - зеленея не знаючи(зна - корень,юч - суфикс,и - окончание) - не зная обнимаючи(обним - корень, а юч  - суфиксы , и - окончание)- обнимая деепричастия несовершенного вида.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я незнаю дуумай сам ха ха ха
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поход в лес, неожиданная встреча.
Надеюсь помогла, удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, так как предложение простое и ничем не осложнено


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите деепричастия, определяя их вид, выполните их морфемный и словообразовательный разбор. образуйте и запишите рядом однокоренные деепричастия с суффиксом -я.перекинулся хмель через реченьку, с одного дуба на другой дуб, и качается меж обоими, над быстрой водой зеленеючи, злой кручинушки не знаючи, оба дерева обнимаючи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube