Категория
Русский язык, опубликовано 28.01.2020 10:08

Выпишите из данного списка однокоренные слова, распределив их по группам. подчеркните в однокоренных словах чередование гласных и согласных, если оно имеется.а: 1) голубь, голубизна, голубика, голубоватый, голубчик, голубец; 2) летний, летать, летный, лето, летун, многолетник, однолетки. в: 1) наложить, прилагать, приладить, ложка, ладья, приложение, слагаемое, неполадка, обложка, ладушки. 2) ворота, дворняга, подворотня, воротить, дворник, поворот. с: 1) роса, росток, росомаха, растение, подросток, росистый, выращивать, вращать, расстегнуть, недоросль. 2) горец, горчица, горький, горе, горняк, горчичник, горечь, подгорный, горевать, горчить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы отправились в другом на рыбалку. Дорога шла через рожь. наконец, подошли к реке. поставили шалаш. сходили на ключ за водой. потом стали ловить рыбу. скоро мне попался лещ, А другу ерш. сварили уху и легли спать

Порасуждай каким должен быть друг-
Мне кажется друг должен быть хорошим, ответственным, и с хорошим характером что бы он нравился тебе, чтобы друг за тебя мог горы свернуть пойти ради тебя в огонь и в воду, что бы друг никогда не бросал тебя.
Друзей надо выбирать чательно, ведь какой будет друг такой будешь и ты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту осень я провёл дома в уютной атмосфере. на протяжении всего времени читал различные книги, отвлекаясь лишь на уроки. бывает, подходил к окну, а живу я на пятнадцатом этаже, смотрю на город и его окутывает холод, по всюду ярко-жёлтые и оранжевые листья с деревьев. утром я наблюдал алый рассвет, а вечером нежно-розовый закат.осень - это моё любимое время года, я ощущаю спокойствие и умиротворение, сидя вечерами со своей семьей около камина и ,рассказывая друг другу интересные истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слово -измерять-
Это легко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С какими именно словами нужно это всё проделать... В какой текст вставлять слова?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите из данного списка однокоренные слова, распределив их по группам. подчеркните в однокоренных словах чередование гласных и согласных, если оно имеется.а: 1) голубь, голубизна, голубика, голубоватый, голубчик, голубец; 2) летний, летать, летный, лето, летун, многолетник, однолетки. в: 1) наложить, прилагать, приладить, ложка, ладья, приложени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube