Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выпишите из предложений фразеологизм, объясните его значение.
Терпение наше истощилось. Н. А. Десулави не мог больше ждать. Отпуск его кончался, и ему надлежало возвратиться в Хабаровск. Несмотря на непогоду, он решил ехать в залив Джигит и там дожидаться парохода. Я дал ему двух мулов и двух провожатых. Часов в одиннадцать утра мы расстались, пожелав друг другу счастливого пути и успехов.

В полдень погода не изменилась. Её можно было бы описать в двух словах: туман и дождь. Мы опять просидели весь день в палатках. Я перечитывал свои дневники, а стрелки спали и пили чай. К вечеру поднялся сильный ветер. Царствовавшая дотоле тишина в природе вдруг нарушилась. Застывший воздух пришёл в движение и одним могучим порывом сбросил с себя апатию.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос: что сделана?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Уехать на полгода, уехать на месяц, уехать на неделю, она будит вырастать, вырастать утром, вырастать днём, вырастать вечером
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Слышать
2. Держать
3. Понять
4. Закричать
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.вперед-наречие (куда?)
2. Море призн не измен форм., место 
3.вперед-обстоятел.
Дальше по этому образцу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите из предложений фразеологизм, объясните его значение. Терпение наше истощилось. Н. А. Десулави не мог больше ждать. Отпуск его кончался, и ему надлежало возвратиться в Хабаровск. Несмотря на непогоду, он решил ехать в залив Джигит и там дожидаться парохода. Я дал ему двух мулов и двух провожатых. Часов в одиннадцать утра мы расстались, поже... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube