Категория
Русский язык, опубликовано 16.04.2019 12:00

Выпишите из сказок а.с пушкино 5 предложений с обращениями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сним одним она была добродушна, весела, с ним шутила и, красуясь, говорила: «свет мой, зеркальце! ( обращение) скажи да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? »                  и ей зеркальце в ответ: «ты, конечно, спору нет; ты, царица    обращение) , всех милее, всех румяней и белее».                    с царевной вот чернавка в лес пошла и в такую даль свела, что царевна догадалась, и до смерти испугалась, и взмолилась: «жизнь моя!     обращение) в чем, скажи, виновна я? не губи меня, девица! а как буду я царица, я тебя».                              старший молвил ей: «девица,  обращение) знаешь: всем ты нам сестрица, всех нас семеро, тебя все мы любим, за себя взять тебя мы все бы ради, да нельзя, так бога ради помири нас как-нибудь: одному женою будь, прочим ласковой сестрою. что ж качаешь головою? аль отказываешь нам? аль товар не по купцам? »            «ой вы, молодцы честные,обращение) братцы вы мои родные, — им царевна говорит, — коли лгу, пусть бог велит не сойти живой мне с места. как мне быть? ведь я невеста. для меня вы все равны, все удалы, все умны, всех я вас люблю сердечно; но другому я навечно отдана. мне всех милей королевич елисей».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это тип повествовательный а тезис и аргументы мы не изучали прости!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) запрещаетсяопаааап
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие обозначает признак по действию того предмета или лица, что сам выполняет действие: Текущая (сама течет в настоящем времени) река, сверкнувшая (сама сверкнула в прошедшем времени) молния, начавшаяся (сама началась в прошедшем времени) гроза.
Страдательное причастие обозначает признак по действию предмета, над которым совершено действие: перенесенная ребенком болезнь (ее перенес ребенок)   


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпишите из сказок а.с пушкино 5 предложений с обращениями... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube