Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

ВЫПИШИТЕ ИЗ ТЕКСТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ И СТРАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИЧАСТИЯ!!! УМОЛЯЮ !!!

Мы шли по левому берегу реки. Вдруг впереди, на валежнике, показалась белка. Она сидела на задних лапах и, заложив хвостик на спинку, грызла шишку. При нашем приближении белка схватила свою добычу и бросилась на дерево. Оттуда, сверху, она с любопытством посматривала на людей. Кстати, два слова о белке. Это животное, представитель грызунов, имеет удлиненное тело и длинный хвост-метелку. Небольшая красивая головка украшена большими черными глазами и небольшими закругленными ушами, оканчивающимися пучками длинных черных волос, расположенных веерообразно. Ох, до чего же забавно наблюдать за этим зверьком!

Белка - животное то оседлое, то кочевое. Весь день она пребывает в движении. Она, можно сказать, не выносит покоя и только в темноте лежит на боку, то свернувшись, то закинув хвост на голову. Кажется, движение ей так же необходимо, как вода, пища и воздух.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположенных-страдательно оканчивающимися-действительноебольше нет причастных оборотов,только деепричастные-заложив хвостик на спинку,   то свернувшись, то закинув хвост на голову
Ответ
Ответ оставил: Гость
Могут ли краски быть холодными и тёплыми? Художники называют и синюю, и голубую, и фиолетовую краски холодными. Красную и жёлтую, и оранжевую краску тёплыми. Тёплыми красками можно нарисовать огонь, солнышко, а холодными хмурый день, дождик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моё любимое время года это осень.Я люблю когда идёт дождь и опадают листья,хотя мне очень жаль деревьев,потому-что они стоят совсем голые без листьев осенью. Мне ещё нравится когда после дождя выходишь на улицу и пахнет пылью от земли,ещё мне нравится другие времена года ,но осень нравится больше всего!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разобрать слово как часть речи


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ВЫПИШИТЕ ИЗ ТЕКСТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ И СТРАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИЧАСТИЯ!!! УМОЛЯЮ !!! Мы шли по левому берегу реки. Вдруг впереди, на валежнике, показалась белка. Она сидела на задних лапах и, заложив хвостик на спинку, грызла шишку. При нашем приближении белка схватила свою добычу и бросилась на дерево. Оттуда, сверху, она с любопытством посматривала на людей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube