Категория
Русский язык, опубликовано 28.03.2019 14:10

Выпишите краткие причастия ,восстановите их полную форму. солнце за день нагулялося за кудрявый лес спускается лес стоит под шапкой темною в золотом огне купается на бугре трава зеленая спит,вся искрами обрызгана пылью
розовой осыпана да каменьями унизана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обрызгана - обрызганная осыпана - осыпанная унизана - унизанная
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Волк ночью, думая залезть в овчарню, попал на псарню. 2. Почуя серого так близко забияку, псы залились в хлевах. 3. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась. 4. Лягушка,на лугу увидевши вола ,затеяла сама в дородстве связь с ним сравняться. 5. Уединения любя, чиж робкий заре чирикал.про себя.
Являются обстоятельством.( во всех предложениях)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падающий лист, будто застрял в пространстве. Мимо проходящий человек, посмотрел на небо и удивился, нету хмурых туч. ( всё что смогла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красивый город - Жезказган.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите краткие причастия ,восстановите их полную форму. солнце за день нагулялося за кудрявый лес спускается лес стоит под шапкой темною в золотом огне купается на бугре трава зеленая спит,вся искрами обрызгана пыльюрозовой осыпана да каменьями унизана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube