Категория
Русский язык, опубликовано 13.03.2019 13:50

Выпишите слова с непроверяемыми гласными в корне. осыпал лес свои вершины, сад обнажил своё чело, дохнул сентябрь, и георгины дыханьем ночи обожгло но в дуновении мороза между погибшими одна, лишь ты одна,царица - роза,
благоуханна и пышна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осыпал,мороз,роза.!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Санька(подлежащее) всякую(определение) работу(дополнение) исполнял(сказуемое) так, чтобы(союз) дедушка(подлежащее) одобрительно(обстоятельство) кивнул(сказуемое) и хоть взглянул(сказуемое) на него(обстоятельство)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут граматическая омнова было жаль так как после не желавшего идет причастный оборот об этом говорит суффикс (вш) было-ожной чертой; жаль-двумя чертами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жили были серый ёж
и его ежиха
серый ёж был очень тих
и ежиха тоже


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите слова с непроверяемыми гласными в корне. осыпал лес свои вершины, сад обнажил своё чело, дохнул сентябрь, и георгины дыханьем ночи обожгло но в дуновении мороза между погибшими одна, лишь ты одна,царица - роза,благоуханна и пышна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube