Категория
Русский язык, опубликовано 07.11.2019 17:27

Выпишите слова с пропущенными буквами в следующем порядке: с безударной гласной в корне, проверяемой ударением; непроверяемой; чередующейся. вставьте пропущенные буквы, графически обозначьте орфограммы.

1.я предпол_гал, что льдина где-то уткнется в песок моего берега.    2. и тогда из зар_слей орешника выск_чила большая белобокая собака.    3. за широким окном св_ркала под лучами снежная р_внина.    4. в к_ллекции сада насчитывается пятьдесят четыре вида р_стений, зан_сенных в красную книгу.    5. рев нар_стал, зап_лняя весь мир, разд_рая уши.  6. не так часто приходится встречать людей, успешно соч_тающих умение работать и головой, и руками. 7.  ск_пт_цизм  никогда не повредит, а вот излишний  опт_мизм  меня пугает.    8. пароход, бл_стающий , поплыл дальше.  9.  сердце т_скливо зам_рало от прибл_жающихся звуков боя.    10. донесся быстро нар_стающий вой с_рены. 11. и долго потом на обг_релых холмах не р_сла трава.    12.  события разв_вались самым непредск_зуемым образом. 13. прислонившись к стене, он см_трел на б_рюзовую воду б_ссейна, покрытую м_льчайшей п_утиной дождя.    14. все попытки про_снить с_туацию ни к чему не прив_ли. 15. приятно было видеть, что в к_мпании он имеет немалый вес, что с ним говорят ув_жительно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы отправились в другом на рыбалку. Дорога шла через рожь. наконец, подошли к реке. поставили шалаш. сходили на ключ за водой. потом стали ловить рыбу. скоро мне попался лещ, А другу ерш. сварили уху и легли спать

Порасуждай каким должен быть друг-
Мне кажется друг должен быть хорошим, ответственным, и с хорошим характером что бы он нравился тебе, чтобы друг за тебя мог горы свернуть пойти ради тебя в огонь и в воду, что бы друг никогда не бросал тебя.
Друзей надо выбирать чательно, ведь какой будет друг такой будешь и ты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комод, варить, нога, рука, серебрянний, зелений, весело
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выхожу (это определённо-личное предложение )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: отпирать - запирать.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпишите слова с пропущенными буквами в следующем порядке: с безударной гласной в корне, проверяемой ударением; непроверяемой; чередующейся. вставьте пропущенные буквы, графически обозначьте орфограммы. 1.я предпол_гал, что льдина где-то уткнется в песок моего берега.    2. и тогда из зар_слей орешника выск_чила большая белобокая собака.&... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube