Категория
Русский язык, опубликовано 19.12.2019 21:33

Выпишите словосочетания в два столбика: в один- с н, в другой-с нн в суффиксе. жаренный в масле картофель, вам вредно жареное, жареное филе трески; званый вечер с с ужином, званные к обеду гости; кованая ограда, кованый в кузнице меч; длительно копченый окорок, копчёное мясо; кошеный луг, кошеная вчера поляна; крошеный уткам хлеб, крошеный мел; мазаная хата, я мазанный маслом хлеб; меченые атомы, я меченный клеймом товар; сливочное мороженое, я мороженое в холодильнике мясо, мороженые фрукты; серебрёный мастером кубок; серебряный, а не серебряный подстаканник; с мужчиной на окне колобок, стуженые и больные ноги; фигура, на стакане детали; тушёное с перцем рагу, тушеная крольчатина; хвалёный лекарственный препарат, хваленые за успехи спортсмены; щипаный гусь, щипаный гусями.мне,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оррррррррррррррррррррррррррррррррр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Длинношеее  
 Удачи тебе  успехов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В(предлог), жизни(сущ, дополнение), великое(прил.,определение), множество(сущ., дополнение),действий(сущ, подлежащее), и(союз), событий(сущ, дополнение), совершается(гл, сказуемое), современного(прил, определение),но , рассказчики(сущ, сказуемое), их(мест, дополнение), последовательно(нареч, обстоятельство), цепляя(дееприч),друг за друга (мест), как, вагоны (сущ, дополнение), в(пр), поезде (сущ, обстоятельство)
(повеств, невосклиц,сложное , распраст, осл. обособленым дееприч.оборотом выр обстоятельством)
обстоятельство- _._._.
дополнение- _ _ _
определение- ~~~~
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверечное слово окрест


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите словосочетания в два столбика: в один- с н, в другой-с нн в суффиксе. жаренный в масле картофель, вам вредно жареное, жареное филе трески; званый вечер с с ужином, званные к обеду гости; кованая ограда, кованый в кузнице меч; длительно копченый окорок, копчёное мясо; кошеный луг, кошеная вчера поляна; крошеный уткам хлеб, крошеный мел; маз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube