Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 02:20

Выполнить морфологический разбор союзов а,и,чтобы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) и-союз постоянные признаки: неизменяемый,сочинительный,соединительный,простой,соединяет части сложного предложения.2).а-союз, соединяет части сложного предложения  разряд: сочинительный, противительный  .неизменяемый  .простой  3)чтобы  .по значению: подчинительный союз, обстоятельст., относится к целям. по составу: простой
Ответ
Ответ оставил: Гость
1- под буквой Б;2 - под буквой -А; 3 - под буквой Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Месяц и звёзды - как подлежащее (одной чертой)
сияли - сказуемое (двумя чертами)
на небе - лучше подчеркнуть как обстоятельство (штрихпунктиром)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задаешь вопрос "Что делать?" "Или что сделать?" Если глагол отвечает на этот вопрос необходимо ставить мягкий знак в конце. Пример: "Лежать" Что делать? Лежать. Следовательно мягкий знак нужен. Или "Лежал". Этот глагол не отвечает на вопрос "Что делать? или Что сделать?", он отвечает на вопрос "Что делал?". Следовательно мягкий знак не нужен. Так же мягкий знак ставиться после глаголов оканчивающихся на "Шь". Пример: Любишь, Смотришь. Гладишь. И тд.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выполнить морфологический разбор союзов а,и,чтобы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube