Категория
Русский язык, опубликовано 18.12.2019 12:12

Выполните синтаксический разбор предложения: осень наступила, и листья пожелтели и опали

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

осень(сущ наступила (глагол ), и листья( пожелтели (глагол ) и опали(глагол ) (повеств, невоскл, прост, нераспр) вроде так

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

это сложное предложение (1 часть предложения) осень-подлежащее ,наступила-сказуемое(2 часть предложения) листья-подлежащее, пожелтели и опали - однородные сказуемые

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант в) вроде
Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,4,6 вроде так
может ещё какой вариант
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
romchik228666
1 - 4 классыРусский язык 13+7 б


Написать не большое сочинение на тему ,,Мои впечатления о поездке в Болдино
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение 7927 04.10.2014
Реклама

Ответы и объяснения

ladypolteva
Ladypolteva Середнячок
Мы решили поехать в Болдино сами и убедиться: так ли прекрасна осень, как описывал ее Пушкин. Ехали мы в Болдино долго и нудно. Моросящий дождь не радовал глаз, а пирожки из придорожной кафешки не согревали желудок.Но приветливые стены особняка Пушкина, внезапно изменившаяся погода, чистота и особая атмосфера усадьбы создали у всех радостное, светлое настроение. Казалось, что все вокруг пропитано поэзией Пушкина: и капли дождя, переливающиеся на начинавшей желтеть листве, и задумчивая вода в прудах, и стены музея, и мебель, и рукописи. Пушкин предстал для нас в новом свете: не поэтом-классиком со страниц учебников литературы, а живым человеком – энергичным, эмоциональным, с понятными обычными человеческими проблемами и мечтами. Но его гениальность и неординарность этого человека стали еще ярче на фоне простых вещей.Интересно прошла экскурсия по музею. Нам понравилось фотографироваться в костюмах той эпохи, гулять по парку.

Мы никак не могли собраться и поехать назад домой, и только усилившийся дождь заставил нас спрятаться в машинах. И все равно, несмотря на непогоду, мы не хотели расставаться друг с другом.

В ближайшем лесу мы устроили пикник. Жарили шашлыки, веселились, набрали грибов. Прощались мы уже в сумерках, с пожеланиями почаще организовывать подобные встречи.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выполните синтаксический разбор предложения: осень наступила, и листья пожелтели и опали... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube