Категория
Русский язык, опубликовано 16.04.2019 12:00

Вышел купец степан из чащи леса. открылась перед ним тихая лесная поляна. а там на пригорке сияет цветочек аленький,живой,трепещущий. сияет ярче солнца. взглянул на него степан и понял,что нет чудеснее цветка на белом свете!
нагнулся купец и аккуратно сорвал цветок. сразу сверкнула молния,ударил гром,деревья сдвинулись. солнечный свет померк. ветки обхватили степана со всех сторон,будто к земле приковали. заговорил чей-то голос, полный гнева: -
как посмел ты сорвать мой любимый цветок? отвечал степан: - я честный корабельщик! я объехал полсвета,чтобы найти этот цветок для дочки любимой а тебе,чудище морское,объясню,что за свой поступок готов ответ держать.
выпишите из текста по два-три слова на каждую из указанных орфограмм. 1. проверяемые парные по звонкости-глухости согласные в корне слова: 2. не проверяемые гласные и согласные в корне слова: 3. перенос слов:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) сверкнула,сдвинулись,свет. 2) купец,на пригорке,цветочек 3) держать,честный, полсвета
Ответ
Ответ оставил: Гость
А это какой класс? Если что помогу
Ответ
Ответ оставил: Гость
От слова ходить пешком

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всегда!)))))))))) Ведь мы все читаем то что поподает под глаза!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вышел купец степан из чащи леса. открылась перед ним тихая лесная поляна. а там на пригорке сияет цветочек аленький,живой,трепещущий. сияет ярче солнца. взглянул на него степан и понял,что нет чудеснее цветка на белом свете! нагнулся купец и аккуратно сорвал цветок. сразу сверкнула молния,ударил гром,деревья сдвинулись. солнечный свет померк. ветки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube