Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 18:20

Яне понимаю фонетику! объясните ! надо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фонетика - это довольно просто. дело в том, что я тоже сначала не понимала эти значки, но потом всё стало на свои места. вот основные трудности, которые возникают ну, разберём на примере. разобрать фонетически слово «ёлка». звук «ё» - йотированный, то есть состоит из 2 звуков: «й» и «о». соответсвенно: й’ - (значок ’ значит мягкость звука и называется апостроф). о - гласная. л - согласная, звонкая. к - согласная, глухая. а - гласная. 2 слога, 4 буквы, 5 звуков. надеюсь, всё стало понятно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фонетика  -это раздел языка, который изучает звуки речи.-звук; -слог; -такт; -фонетическое слово; -фраза. произносительный вариант, который единственно возможен в данном слове. он соответствует как системе произношения, так и основным закономерностям развития определенного языка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где еще текст??????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нету тут однородных сказуемых. Есть однородные второстепенные: В саду, в роще
Ответ
Ответ оставил: Гость
Капитан Америка капитан Филлипс


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Яне понимаю фонетику! объясните ! надо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube