Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 23:00

Япробираюсь через ельник молодые ёлочки колются не трогай нас? мы свою одежду бережем. _ что за одежку у вас такая особенная? (иголки наши зеленый не меняют_ся лето каждое; они сменят_ся только съем лет через)вот и нужно их
беречь. 1)какие по интонации предложение есть в тексте ? как соберешь два рассыпанных 2)выпиши предложения со словами елочки рассипание предложение состав и тотже запиши как будеш действовать 3 )в собраних предложених
надпиши части речи 4)найди глагол в двух формах 5)в указаних словахесть один и тот звук покажи его

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) в тексте есть вопросительные, восклицательные и повествовательные предложения. 2) выпиши предложения со словами елочки: рассыпанные предложения составь и тоже запиши. молодые елочки колются: - не трогай нас! мы свою одежку бережем. - что за одежка у вас такая особенная? - иголки наши зеленые не меняются каждое лето. они сменяются только через семь лет. вот и нужно их беречь! (предлоги всегда пишутся перед существительным: зашёл в дом (нельзя сказать зашёл дом в), поэтому лето каждое – меняем каждое лето; семь лет через – через семь лет). меняются и сменяются без мягкого знака (что а вот, например, купаться с мягким знаком (что 3)в собранных предложениях надпиши части речи - иголки (существительное) наши (местоимение) зеленые (прилагательное) не меняются (глагол) каждое (местоименное прилагательное) лето (существительное). они (местоимение) сменяются (глагол) только (частица – служебная часть речи) через (предлог) семь (числительное) лет (существительное). 4) найди глагол в двух формах. бережем, беречь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воскресение Христа.
Если имеешь ввиду тему текста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добродетель человек который пишет мне письмо каждый день и не стесняется того что его уьбют
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как нужно читать вслух.

Когда читаешь вслух, не спеши. Произноси слова чётко и ясно, не забывай о выразительности и соблюдай знаки препинания, чтобы правильно определить тон чтения, будь то восклицание, вопрос или пауза.
Следи за строчкой и мысленно вдумывайся в текст, чтобы понять весь смысл данного произведения и передать его слушателям, но прежде всего самому себе.
Если тебе сложно прочитать какое-то слово сразу, то пройдись для начала глазами, прочти по слогам, а потом соедени их, дабы избежать каких-то новых слов и совершенно иного смысла.

Не волнуйся, не торопись, тогда ты избежишь запинок и долгих пауз.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Япробираюсь через ельник молодые ёлочки колются не трогай нас? мы свою одежду бережем. _ что за одежку у вас такая особенная? (иголки наши зеленый не меняют_ся лето каждое; они сменят_ся только съем лет через)вот и нужно ихберечь. 1)какие по интонации предложение есть в тексте ? как соберешь два рассыпанных 2)выпиши предложения со словами елочки ра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube