Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 09:20

Язакрыл глаза сижу и слушаю зверь ко мне подходит он жарко дышит я один глаз приоткрыл мы с ним нос к носу он воздух ноздрей потянул фыркнул мне в правый бок повернулся и пошел назад я дух перевел найди в тексте слова с
орфограммами в корнях

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Один,сижу(сидя),глаз(глаза),ноздрей(ноздри),потянул(тянет),повернулся(верный),назад(задом),
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разжег
РАЗ- приставка
ЖЕГ-корень
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).
Ответ
Ответ оставил: Гость
(повествовательное, невосклицательное,сложное, бессоюзное)
Снежинки-подлежащее
Ложились-сказуемое
Снежинки(какие?)летящие-определение
Летящие(где?)по небу-обстоятельство
Ложились(куда?)на ладонь-обстоятельство.
Таяли тоже сказуемое
Таяли(как?) быстро-обстоятельство
След-Подлежащее
Оставляя-сказуемое
След(какой?)влажный-определение


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Язакрыл глаза сижу и слушаю зверь ко мне подходит он жарко дышит я один глаз приоткрыл мы с ним нос к носу он воздух ноздрей потянул фыркнул мне в правый бок повернулся и пошел назад я дух перевел найди в тексте слова сорфограммами в корнях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube