Категория
Русский язык, опубликовано 06.04.2019 01:40

Язык 5 к почеркните слова с чередованием при изменение формыилиобразовании однокореных словс составь сними словочетание.перец стол конец голубой спор луч свет вода друг брат

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перец-перечной-перчить-перцев.зелёный перец.перечной салат.перчить не много.посадка перцев. стол-столовый-застолье.-столов.кухонный стол.столовый прибор.весёлое застолье.много столов. конец-конечная-окончание-заканчивать.конец света.конечная остановка.окончание дня.заканчивать работу. голубой-голубезна.голубой шар. голубезна. спор-спорный-спорить.глупый спор.спорный вопрос.спорить азартно. луч-лучевая-лучник.луч солнца.лучевая кость.меткий лучник. свет-светлый-светить.яркий свет.светлый дом.светить фонарем. вода-водяная -водная.питьевая вода.водяная хищница.водная процедура. друг-друзья-дружить-дружба.лучший друг.верные друзья.дружить крепко.вечная дружба. брат-братская-братья.родной брат.братская дружба.старшие братья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я был воином.
Потому что был кем?, а не кто?
Задаем вопрос: кем я был? Ответ: я был воином.
Если сказать я БЫЛ воин, то это не правильно, нужно тогда говорить - я воин. Кто я? - воин

Надеюсь объяснила понятно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды ночью вышел рыбак дров набрать, пришел и видет что то в кустах двигается, думает что лось. Вдруг зверь сжал в кулаках человаека, это был медведь. При первом движении они покатились в сторону реки.
Над водой виделась его голова и шея.Потом он медленно вылез на берег:с его шерсти текла ручьем вода.Вставшим на задние лапы он стал крутить носом. Подождал  минуту пока ушёл медведь и взял винтовку. Выбрав наиболее лучшую позицию он стал выманивать медведя ,,Разве честно из за кустов наподать"  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Russian language

Eye


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Язык 5 к почеркните слова с чередованием при изменение формыилиобразовании однокореных словс составь сними словочетание.перец стол конец голубой спор луч свет вода друг брат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube