Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2019 19:40

Задáйте к дáнным предложéниям вопрóсы. 1. на пóлке стои́т стари́нная вáза. 2. мы бы́ли в гостя́х у друзéй. 3. во дворé стои́т маши́на моегó стáршего брáта. 1. в кабинéте вися́т портрéты писáтелей. 2. отéц читáет свéжую газéту. 3.
брат купи́л альбóм для мáрок.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На чём стоит старинная ваза? мы были в гостях у кого? что стоит во дворе моего старшего брата? где весят портреты писателей? кто читает свежую газету? что купил брат для марок?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Растет - глагол (что делает?)
2. Н.ф. - расти
Морф.пр.- постоян.: несов.в., невозвр., непереходный, 1 спр.; непост.- настоящ.вр., ед.ч., 3 лицо, изъяв. наклон.
3. Что делает? растет - сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Груз-грузить,стакан-подстаканник,сказка-сказывать,узкий-съузить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флажок: флаж-корень, ок-суффикс, окончание-нулевое. подосиновик: подо-приставка, син-корень, овик-суффикс, окончание-нулевое. прибежать: при-приставка, беж-корень, а-суффикс, ть-окончание. военный: во-корень, енн-суффикс, ый-окончание. вертолет: верт-корень. лет-корень. о-соединительная гласная, просо подчеркнуть. прицеп: при-приставка. цеп-корень, окончание-нулевое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задáйте к дáнным предложéниям вопрóсы. 1. на пóлке стои́т стари́нная вáза. 2. мы бы́ли в гостя́х у друзéй. 3. во дворé стои́т маши́на моегó стáршего брáта. 1. в кабинéте вися́т портрéты писáтелей. 2. отéц читáет свéжую газéту. 3.брат купи́л альбóм для мáрок.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube