Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2019 07:00

Задали в школе мини-сочинение,чем отличается язык от речи? (только без всяких этих умных слов). я всего-лишь в 6 классе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  язык и речь – это два разных инструмента связи. язык – это инструмент, с которого мы пишем, понимаем и т.д., а речь – это инструмент общения, который используется для   связи с другими людьми.одно из словарных значений языка – это передача чувств и мыслей через систему определенных сигналов, звуков, голоса, письменных символов и жестов. язык представляет собой  сложную систему , присущую только человеку.  речь – это присущее человеку умение обмениваться устными сообщениями с синтаксических комбинаций слов. простыми словами, речь выражает способ передачи устного сообщения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно-же это глагол. Глагол будущего времени. Я (что сделаю?) куплю сок.





Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горе (горечь)
горой (горка)
глаза (глазки)
рогох (?) 
спине (спинка)
поясок (пояс)
траве (травка)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происшествие было вчера
тот магазин достроился позвчер


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Задали в школе мини-сочинение,чем отличается язык от речи? (только без всяких этих умных слов). я всего-лишь в 6 классе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube