Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Задание 1.

Спишите предложения и вставьте пропущенные знаки препинания.

Подчеркните прилагательные волнистой линией.

Все влечёт веселит мои взоры золотая пчела на цветке разноцветные бабочки крылья и прыжки воробья на песке.
Твоя живая тишина твои лихие непогоды твои леса твои луга и Волги пышные брега и Волги радостные воды всё мило.
Всё кругом зелёная трава на улице шумящая от ветра листва на деревьях солнце над головой выглядело несказанно радостным и привлекательным.
В лесах на горах у морей и у рек повсюду мы братьев найдем.
Повсюду в клубе на улицах на скамейках у ворот дома в домах происходили шумные разговоры.
Все кругом внезапно побагровело деревья травы и земля.
От дома от деревьев от голубятни и от галереи от всего побежали далеко длинные тени.


Задание 2.

Решите кроссворд.

Screenshot_115. png

По горизонтали: 3. Раздел науки о языке, изучающий строение и образование слов. 11. Какое значение заключено в основе? 12. Замена одних звуков другими в одной и той же части слова (кос –кас; рас- - раз- ) . 13. Часть слова без окончания. 14. То, что объединяет слова весело, веселье, веселиться, весёлый. 15. Способ образования слов диван-кровать, звездочёт, теплосеть. 16. Способ образования слов мороженое, учёный, военный.

По вертикали: 1. Способ образования слов с помощью суффикса. 2. Какое значение заключено в окончании? 4. Как называются слова пешком, пешеход, пеший, спешиться? 5. Какие слова не имеют окончания? 6. Способ образования слов с помощью приставки. 7. Окончание в словах приятель, тень, ученик. 8. Часть слова, которая служит для образования слов ходьба, листва, тряпьё. 9. Что образуется при помощи окончания? 10. Гласные в корнях соберёшь – собрать, оттереть – ототри.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синий получил своё название от слова птицы синицы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово: равный, равен земле 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро было ясное а жизнь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, так как словосочетание это 2 слова *связанные между собой по смыслу*, а дополнительное местоимение никак не являет на слово седины


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Задание 1. Спишите предложения и вставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните прилагательные волнистой линией. Все влечёт веселит мои взоры золотая пчела на цветке разноцветные бабочки крылья и прыжки воробья на песке. Твоя живая тишина твои лихие непогоды твои леса твои луга и Волги пышные брега и Волги радостные воды всё мило. Всё кругом зе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube