Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 23:30

Загадка и на род я укажу, про число я расскажу, и слова все увяжу, ведь недаром я служу родному морфемному племени.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание (хотя не уверена)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю что это  окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель(существительное),щекастый(прилагательное),щеголять(глагол).
Из толкового словаря С.И.Ожегова мы узнаём,что ЩАВЕЛЬ-это травянистое растение семейства гречишных с продолговатыми съедобными кислыми листьями.ЩЕКАСТЫЙ-это прилагательное чаще всего используется в разговорах,про кого-либо с большими щеками,толстолицего.ЩЕГОЛЯТЬ-этот глагол чаще всего используют в разговоре взрослые и пожилые люди.Этот глагол имеет многогранное значение.Щегольски(изысканно) одеваться,франтить.
Идя по длинной,извилистой тропке,слушая щебет пташек,щекастый кролик заприметил неподалёку щавель,огляделся,и решился на опасный проступок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова с буквой И:
Милиция, полиция, цирковой, циклон, цитаты, цифра, циркачка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я всегда мечтала чтоб в людях было больше добра. Когда я прохожу по улице я иногда вижу брошенных , подбитых котят. Я по новостям вижу что какие то живодёры избили котят. С каждым разом я вижу сидящих на мусорке стариков которые просят деньги. И когда мы всей семьёй ходили на площадку там били расбросаные бутылки пива и ходить по ней было неприятно и мне, и сестрёнкам , поэтому я мечтаю чтобы в мире был мир !!!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Загадка и на род я укажу, про число я расскажу, и слова все увяжу, ведь недаром я служу родному морфемному племени.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube