Категория
Русский язык, опубликовано 12.05.2019 14:53

Законы добра, которые бог дал людям​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ :

1. аз есмь господь бог твой: да не будут тебе бози инии, разве мене.

2. не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.

3. не приемли имене господа бога твоего всуе.

4. помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, господу богу твоему.

5. чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.

6. не убий .

7. не прелюбы сотвори.

8. не укради.

9. не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.

10. не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый язык-это целый мир. Язык не только предмет для изучения, а живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище. Он должен вызвать у каждого из нас горячую любовь, признательность, трепетное отношение. Язык каждого, пусть даже самого мало численного народа,- это целый мир, полный прелести и волшебства...
Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения. На земле живут не только большие, но и малые по численности народы. Каждый из них имеет свой язык, который дорог его детям, как голос матери, как хлеб родной земли.
Я люблю русский язык, на котором я впервые сказал "мама", " хлеб", "дерево", " снег", "дождь", " звезды",. Я хочу, чтобы мой язык-первое сокровище моего народа-жил и развивался. Уважение и любовь к русскому языку, на котором я говорю много лет и которым восхищаюсь, продолжая изучать его, совсем не мешает мне любить родную речь-язык моей матери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Логично, погончик- от слова погон, На плечах военного новые погоны.
Погонщик - погоняет стадо
Заборчик - забор, Красивый забор возле дома.
заборщик - заборщик. Иванов взял пробы воды.
Барабанчик - барабан,
Барабанщик - человек, который барабанит. Барабанщик Петров был одет в красивую форму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цезарь так , как  войска его задерживались тайно взял маленькую лодку и пустился через море , а когда лодку стало захлестывает , он открыл перед кормлением лицо , крикнул что этому следует положиться на удачу , ведь он везёт Цезаря


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Законы добра, которые бог дал людям​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube