Категория
Русский язык, опубликовано 31.01.2019 21:50

Замени глаголы в скобках глаголами прош.вр.в нужной форме числа и рода. дверь в комнату плавно(открыться), и в неё (вкатиться)огромный синий самосвал.! его резиновые колёса (прошелестеть) по полу и (уткнуться) в ногу.славка,всхлипнув от восторга,(присесть)на корточки.он легонько (погладить) ладошкой кабину игрушечного грузовика.день (начинаться) чудесно!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
:замени глаголы в скобках глаголами прошедшим временем в нужной форме числа и рода. дверь в комнату плавно (дверь что сделала? → ж.р., ед.ч.) открылась, и в неё (самосвал что сделал? → м.р. ,ед.ч.) вкатился огромный синий самосвал! его резиновые колёса (колёса что сделали? → мн.ч.) прошелестели по полу и уткнулись в ногу. славка, всхлипнув от восторга, (славка что сделал? → м.р. ,ед.ч.) присел на корточки.он легонько (он что сделал? → м.р., ед.ч.) погладил ладошкой кабину игрушечного грузовика. день (день что сделал? → м.р., ед.ч.) начинался чудесно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты знал,Дима,что всю ночь зима вязала кружевные узоры,чтобы принарядились деревья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маму, можно сравнить с чем угодно, ведь она делает ради тебя все, она и Ангел хранитель, и президиум, и даже твоя жизнь, что касается отца, он обеспечивает тебя, работает, трудиться, помогает, его можно охарактеризовать как звездное небо, или стоющий человек XD
Ответ
Ответ оставил: Гость
В моём крае очень красиво особенно летом и осенью.Осенью падают листья ,летом можно купаться,.мой край самый лучший!!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Замени глаголы в скобках глаголами прош.вр.в нужной форме числа и рода. дверь в комнату плавно(открыться), и в неё (вкатиться)огромный синий самосвал.! его резиновые колёса (прошелестеть) по полу и (уткнуться) в ногу.славка,всхлипнув от восторга,(присесть)на корточки.он легонько (погладить) ладошкой кабину игрушечного грузовика.день (начинаться) чу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube