Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 14:50

Замените словосочетание "язык огня"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) огонь быстро приближался. (2) леонтьев со страхом и одновременно с каким-то непонятным восторгом смотрел на бьющую в небо с треском и гулом стену живого огня. (3) ливнем летели искры. (4)они прожигали одежду. (5) временами дым заволакивал небо. (6) потом его сбивало в сторону, и стена пламени появлялась снова, но уже ближе. (7) леонтьев не мог отвести от неё глаз. (8) он понимал, что такой огонь нельзя остановить, что это стихия. (9) огонь сожжёт их так же незаметно, как пламя костра сжигает мошкару.  (10) он подумал об этом, но не двинулся с места. (11) на лице и руках он уже чувствовал палящее дыхание . (12) он снова взглянул на огонь, но это было страшно, и он тотчас посмотрел выше, на небо, где летели горящие сучья и листья, а ещё выше смутно виднелся сквозь дым молодой месяц. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честно я не уверен но может быть конец костра?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое это тяжкое БРЕМЯ тратить своё ВРЕМЯ на выполнение заданий учеников, в которых даже СЕМЯ знаний не заложено!Чем писать за них разные тексты, лучше уж ноги В СТРЕМЕНА – и скакать по неизвестному ПУТИ, подальше от тех, кто не думает о чести, кто позорит своё ИМЯ весьма странными просьбами, не желая написать простенький текст с разносклоняемыми существительными. А ускакав от сих товарищей подальше, хорошо бы встретиться потом где-нибудь в степи с людьми цыганского ПЛЕМЕНИ, послушать их сказки и песни, греясь У ПЛАМЕНИ ночного костра.А ученикам, не любящим учиться, посоветую не чесать ТЕМЯ, пытаясь хоть что-то написать, а встать под ЗНАМЁНА знаний и работать только самостоятельно, иначе в последующей жизни можно стать лишь дворником или помощников доярок – ВЫМЯ коровам перед дойкой обмывать.P.S. Уж извините за некоторую резкость составленного текста, но в другом я все 11 разносклоняемых существительных использовать не смогла. Попытайтесь сами, может, у Вас получится. Рассматривайте мой текст как образец, из которого кое-что можно позаимствовать для своего текста.Могу добавить мнемонические стихи, чужие, не мои, но автор нигде не указывается:У коровы полно ВЫМЯ.Папуаске нужно ИМЯДля сынишки сочинитьИ корову подоить.Но вожак их – ногу в СТРЕМЯ,Прилепив перо на ТЕМЯ,Над собою поднял ЗНАМЯ,Раздувает распри ПЛАМЯ:Призывает всех опятьНе работать – воевать.Но не хочет ПЛЕМЯ вновьПроливать напрасно кровь.Всем милее мирный ПУТЬ.Сказку нашу не забудь!К сожалению, здесь только 8 слов из 11. Но вот ещё одно стихотворение:Десять слов с концовкой -мя!Чтоб начать запоминать,Надо все их срифмовать: ИМЯ, ВЫМЯ,БРЕМЯ, ВРЕМЯ, СЕМЯ, ПЛЕМЯ,ТЕМЯ, ПЛАМЯ, СТРЕМЯ, ЗНАМЯ.Но при этом не забудь:Всякий раз, как их склоняешь,Суффикс -ен- ты прибавляешь.В список вставим слово ПУТЬ.Все! И можно отдохнуть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 пара(сущ.)
стоит(глагол)
ссорян остальное не смогу,очень занят
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хирург стоматолог врач столяр певец актёр артист шахтер учитель репетитор повар механик инженер архитектор директор учёный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Замените словосочетание "язык огня"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube