Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 16:30

Запиши числительные в нужном падеже. в книге было (480) страниц.она была иллюстрирована (34) рисунками и снабжена (29) чертежами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антонимы это слова противоположные по значению. например белый чорный. омонимы это слова которые пишутся и звучат одинаково но имеют разное значение. синонимы это слова похожие на значение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синонимы-это слова близкие по лексическому значению, но разные по написанию. антонимы-эти слова пишутся разно и имеют противоположные лексические значения. омонимы- это слова одинаковые по написанию, но разные по лексическому значению
Ответ
Ответ оставил: Гость

четыресто восемьдесят,тридцати четыремя, двадцати девятью

Ответ
Ответ оставил: Гость
А яких домашніх тваринок любите ви? Бо особисто я завжди думала, що мені подобаються собаки. А тут нещодавно отримала в подарунок маленьке пухнасте диво. І назвала я його Тімкою. Тімка – мій хом’ячок. Він карликовий, тому дещо відрізняється від своїх побратимів. Має яскраво-руде забарвлення з біленьким животиком і крихітні лапки. Буває вмоститься собі на сухеньку травичку й штурхає ними дзвіночок. Так вже хом’ячку він подобається. Лапки тваринки дуже прудкі та рухливі з виразними пальчиками. Вхопить свою здобич і міцно тримає, нікому вже її не віддасть.  Також звірятко має маленькі оченятка, схожі на намистинки. Сидить собі, дивиться, вивчає всіх навколо.

Спостерігати за маленьким гризуном – одне задоволення. В обід влаштовує собі справжню трапезу. Всі частування запихає за маленькі щоки. Скільки ж туди поміщається! Дивина! Та Тімка чекає, поки всі розійдуться, так він зможе знайти потаємне місце і насолодиться своїми ласощами. Тоді вже можна буде відпочити, солодко й міцно поринути в сон. Я дуже полюбила свого маленького друга і майже весь вільний час проводжу з ним. Люблю спостерігати, як він їсть, спить, умивається, крутить свій барабан і змушує посміхатись усю нашу родину.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что слово ярмарочный можно проверить словом ярмарка
Ответ
Ответ оставил: Гость
 переустройство,преобразование


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запиши числительные в нужном падеже. в книге было (480) страниц.она была иллюстрирована (34) рисунками и снабжена (29) чертежами.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube