Категория
Русский язык, опубликовано 17.02.2019 20:30

Запиши предложения и рядом в скобках укажи тип предложения по цели высказывания ( ( ( 1) почему зайца называют косым? 2) зайца прозвали косым не из-за плохого зрения. просто
у него шея неповоротливая. удирает заяц от погони и скашивает глаза. далеко ли преследователи? ! 3) беги, заяц! запутывай следы! оправдывай свое название.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальник устроил нагоняй петрову и сделал выговор с занесением в личное дело.я всегда слежу,чтобы мой внешний вид был неотразимым,потому что моя внешность это мой бренд!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Савваннне красивый пейзаж. На конференции заключили договор и показали презентациию. На обед тефтели и винегред
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима приходит неожиданно, оголяя деревья. Уборщики дороги посыпают солью, тем самым спасая остальных от гололёда. На радость ребятишкам выпадает снег, покрывая всё вокруг белым покрывалом.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь - осенний месяц
Сентябрь - подлежащее (одна черта),выражено сущ. в именительном падеже
Месяц - сказуемое (две черты), выражено сущ. в именительном падеже
Осенний - определение (волнистая линия), выражено прил. в именительном падеже
Характеристика всего предложения: (Повествоватедьное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, неосложненное)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запиши предложения и рядом в скобках укажи тип предложения по цели высказывания ( ( ( 1) почему зайца называют косым? 2) зайца прозвали косым не из-за плохого зрения. простоу него шея неповоротливая. удирает заяц от погони и скашивает глаза. далеко ли преследователи? ! 3) беги, заяц! запутывай следы! оправдывай свое название.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube