Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2019 02:00

Запиши предложения с однородными членами обозначьте чем они выражены составь схему предложений 1) осень пришла в лес и 2) заяцбежал по полю, 3) взяли с собой удочки и 4) солнце осветило горы , 5) дождь шел, 6) на озере плавали,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень пришла в лес и раскрасила деревья яркими красками. одн.ч. - пришла, раскрасила. выражены глаголом. заяц бежал по полю и со страхом оглядывался. бежал, оглядывался - выражены гл. взяли с собой удочки и пошли на . пошли, взяли - гл. солнце осветило горы, поля и деревья. горы, поля, деревья - сущ. дождь шёл, но потом он закончился. закончился, шёл - гл. на озере плавали, ныряли и играли в мяч. играли, ныряли, плавали - гл.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она перелистывала страницы книг, пропитанные блеклыми чернилами.
Город, загоравшийся мерцавшими огоньками, погружал меня в сказку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Гениальный учёный
2)Любознательная студентка
3)Толантливый физик
4)Авторитетное имя
5)целеустремленный человек
6)Старательная ученица
7)Смелое поступок
8) Спокойная обстановка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
50,58,60,68,70,74,78,80,86,88,90


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запиши предложения с однородными членами обозначьте чем они выражены составь схему предложений 1) осень пришла в лес и 2) заяцбежал по полю, 3) взяли с собой удочки и 4) солнце осветило горы , 5) дождь шел, 6) на озере плавали,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube