Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 07:40

Запиши слова по образцу. нужен ли мягкий знак? 1. нет чего? - (замочек, цветочек, крючок) банка - объяснить ребенку это !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вобоих словах не ставиться мягкий знак, так как в языке есть правило «чк, чн» пишется без мягкого знака.
Ответ
Ответ оставил: Гость
CCП:
1."Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
2 "
Вследствие сего смотрители со мною не церемонились, и часто бирал я с бою то, что, во мнении моем, следовало мне по праву."
3. "
Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель."
СПП:
1."
Три года тому назад, однажды, в зимний вечер, когда смотритель разлиновывал новую книгу, а дочь его за перегородкой шила себе платье, тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей."
2." 
Как быть! смотритель уступил ему свою кровать, и положено было, если больному не будет легче, на другой день утром послать в С *** за лекарем."
3. "
Вскоре узнал он, что ротмистр Минский в Петербурге и живет в Демутовом трактире."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Измерять-мерять, примирять(ребят)-мир, прорядить-ряд, зарядить-зарядка, наколоть-колка, накалить-закалка, полоть-прополка, посветить -свет, посвятить(другу)-святость, долину-дол, вдалеке-даль, умолять-молится, умалять(чьи-либо достоинства)-мал, закрепить-крепко, заскрипеть-скрип, заплатить-плата, сплотиться-плотно.
2) старожилом-старость, издавна-давний, сторожить(огород)-сторож, носить просторные воротники-простор, престижные лошади-престиж, уплотнить-плотно, косьбы- покос, уплатить-плата, доить-дойка, затаить-тайна.

В первом задании меня смущает словосочетание оп...тиль гуся. может коптить гуся. Тогда коптить-копоть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кардинальный пункт противоречий был решен путём компромисса. Мы посетили вернисаж через несколько дней после открытия. С моим другом Алёшей произошёл весёлый инцидент. Некоторый политики не отличаются толерантностью к оппозиции. Моя соседка снова выкинула портфель, и мы его подобрали.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запиши слова по образцу. нужен ли мягкий знак? 1. нет чего? - (замочек, цветочек, крючок) банка - объяснить ребенку это !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube