Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2019 20:20

Запишите числительные словами. в 2006 году, в 45% случаев, из 1636 примеров, к 859 студентам, о 5947 , расплатился 889 рублями, разместили на 832 страницах, не хватает 234 страниц, 249
ветеранам, засажено более 2890 гектаров земли, зарегистрировано около 97 случаев, доволен 194 студентами, жизнь сосны измеряется 350 и даже 600 , стоимость процессора от 300 до 500
долларов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
    в две тысячи шестом году, всорока пяти процентов  случаев, из тысячи шестьсот тридцати шести примеров, к восьми ста пятьдесят девяти студентам, о пяти тысячах девяти ста сорока семи , расплатился восьмью ста восьмидесятью девятьюрублями, разместили на 832  страницах, не хватает 234 страниц, 249ветеранам, засажено более 2890гектаров земли, зарегистрировано около 97 случаев,доволен 194 студентами, жизнь сосны измеряется 350 и даже 600 , стоимостьпроцессора от 300 до 500 долларов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Судорожно вдыхать и сразу выдыхать воздух с широко открытым ртом (при желании спать, при усталости).
2.
Глядеть, наблюдать из праздного любопытства разг. пренебр..
Удачи надеюсь помог
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю. 
2.  - Ах ты, сякой-такой сын! Как, батька?.. -- сказал Тарас Бульба, отступивши с удивлением несколько шагов назад. 
3. И отец с сыном, вместо приветствия после давней отлучки, начали насаживать друг другу тумаки и в бока, и в поясницу, и в грудь, то отступая и оглядываясь, то вновь наступая.
4.Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, печально глядела, сидя на лавке. 
5. Он любил простую жизнь козаков и перессорился с теми из своих товарищей, которые были наклонны к варшавской стороне, называя их холопьями польских панов.
6.Уже кони, чуя рассвет, все полегли на траву и перестали есть; верхние листья верб начали лепетать, и мало-помалу лепечущая струя спустилась по ним до самого низу. 
7.Все сели, не выключая даже и хлопцев, стоявших почтительно у дверей.
8. - Стойте, стойте! дайте мне разглядеть вас хорошенько, — продолжал он,поворачивая их, — какие же длинные на вас свитки! экие свитки! таких свиток еще и на свете не было.
9.У крыльца стояли оседланные кони. Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя, потому что Тарас был чрезвычайно тяжел и толст.
10. 
Молодые казаки ехали смутно и удерживали слезы, боясь отца, который, с своей стороны, был тоже несколько смущен, хотя старался этого не показывать.
11. Они, проехавши, оглянулись назад; хутор их как будто ушел в землю; только видны были над землей две трубы скромного их домика да вершины дерев, по сучьям которых они лазили, как белки; один только дальний луг еще стлался перед ними, -- тот луг, по которому они могли припомнить всю историю своей жизни, от лет, когда катались по росистой траве его, до лет, когда поджидали в нем чернобровую козачку, боязливо перелетавшую через него с помощию своих свежих, быстрых ног. 
12.Четыре раза закапывал он свой букварь в землю, и четыре раза, отодравши его бесчеловечно, покупали ему новый. 
13.Он был изобретательнее своего брата; чаще являлся предводителем довольно опасного предприятия и иногда с помощию изобретательного ума своего умел увертываться от наказания, тогда как брат его Остап, отложивши всякое попечение, скидал с себя свитку и ложился на пол, вовсе не думая просить о помиловании. 
14.Женщина чаще стала представляться горячим мечтам его; он, слушая философические диспуты, видел ее поминутно, свежую, черноокую, нежную. 
15.Но кучер, опасаясь разделки, ударил по лошадям, они рванули - и Андрий, к счастию успевший отхватить руку, шлепнулся на землю, прямо лицом в грязь.
16.Он глядел на нее, совсем потерявшись, рассеянно обтирая с лица своего грязь, которою еще более замазывался. 
17. Он хотел было узнать от дворни, которая толпою, в богатом убранстве, стояла за воротами, окружив игравшего молодого бандуриста. 
18. Но дворня подняла смех, увидевши его запачканную рожу, и не удостоила его ответом. 
19.Прекрасная полячка так испугалась, увидевши вдруг перед собою незнакомого человека, что не могла произнесть ни одного слова; но когда приметила, что бурсак стоял, потупив глаза и не смея от робости пошевелить рукою, когда узнала в нем того же самого, который хлопнулся перед ее глазами на улице, смех вновь овладел ею. 
20. Он представлял смешную фигуру, раскрывши рот и глядя неподвижно в ее ослепительные очи. 
21.Вот о чем думал Андрий, повесив голову и потупив глаза в гриву коня своего. 
22.А между тем степь уже давно приняла их всех в свои зеленые объятия, и высокая трава, обступивши, скрыла их, и только козачьи черные шапки одни мелькали между ее колосьями.   
23.- Э, э, э! что же это вы, хлопцы, так 
притихли? -- сказал наконец Бульба, очнувшись от своей задумчивости.
24. И козаки, принагнувшись к коням, пропали в траве.
25.Под тонкими их корнями шныряли куропатки, вытянув свои шеи. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неприятности от слова приятно (добавили приставку не, суффикс ст и окончание и)
приляжешь от слова ляг ( приставка при, окончание ешь)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Запишите числительные словами. в 2006 году, в 45% случаев, из 1636 примеров, к 859 студентам, о 5947 , расплатился 889 рублями, разместили на 832 страницах, не хватает 234 страниц, 249ветеранам, засажено более 2890 гектаров земли, зарегистрировано около 97 случаев, доволен 194 студентами, жизнь сосны измеряется 350 и даже 600 , стоимость процессора... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube