Категория
Русский язык, опубликовано 25.10.2019 23:08

Запишите предложение, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. не забывайте ставить нужные знаки препинания в конце предложения.

( (, она равнодушно смотрела на чернеющее небо, на покрытую ( снегом пустыню.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ничем не интересуюсь.она равнодушно смотрела на чернеющее небо,на покрытую не тающим снегом пустыню.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ничем не интересуясь,она равнодушно смотрела на чернеющее небо,на покрытую не тающим снегом пустыню.

объяснение:

ничем - местоимение,пишется слитно,если между частями ни и чем нет предлога.в данном случае предлога нет - пишем слитно.

не интересуясь - деепричастие,деепричастия пишутся с не раздельно,кроме тех,которые без "не" не употребляются,или с приставкой недо.

не тающим - причастие,полные причастия пишутся слитно с не только если при них нет пояснительных слов.здесь же есть - не тающим снегом пустыню.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алексей был в ужасном состаяние ,но несмотря на это он выступил на концерте.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Компьютер становится всё лучше и лучше. Новые программы и возможности позволяют человеку совершать невозможное. Если смотреть на человека, то модно понять, что чем человек становится старше, тем чело льне начинает отставать от всех новостей и технологий. 75-и летнего человека будет трудно научить пользоваться с компьютером или со смартфоном.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложноподчиненное:
Вот Чернавка в лес пошла
И в такую даль свела,
Что царевна догадалась,
И до смерти испугалась.

Бессоюзное:
Только видит: вьется вьюга,
Снег валится на поля,
Вся белешенька земля.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запишите предложение, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. не забывайте ставить нужные знаки препинания в конце предложения. ( (, она равнодушно смотрела на чернеющее небо, на покрытую ( снегом пустыню.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube