Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 09:40

Запишите предложения,поставив имена прилагательные из скобок в нужную форму.определите род имён прилагательных осенью в (дождливый)(серый) день проскакал по городу
олень.он летел над (гулкий)мостовой,(рыжий)лесом пущенной стрелой.мимо(белый)яблока луны,мимо (красный) яблока заката облака из (неведомый)страны к нам спешат и опять
бегут куда-то.есть на свете цветок (алый-),будто заря,самый (солнечный) и (небывалый),он мечтою зовётся не зря. подсказка: окончание каждого прилагательного -ой,-ая,-ое.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осенью в дождливый(м.  серый(м.р.) день проскакал по городу олень.он летел над гулкой(ж.р)  мостовой,рыжим(м.р)  лесом пущенной стрелой.мимо  белого(м.р)  яблока луны,мимо красного(м.р)  яблока заката облака из неведомой(ж.р)  страны к нам спешат и опять бегут куда-то.есть на свете цветок алый-алый(м.(м.р),пламенный(м.р),будто заря,самой солнечной(ж.р) и небывалою(ж.р),он мечтою зовётся не зря.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему вы не делаите сами?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)верховая прогулка
2)восхитительная
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. повеств., невоскл, простое, односост, распростр, неосл
2.повеств  невоскл простое односост  нераспростр. неосложнено
3,4 повеств невоскл., простое,  односот, нераспростр, неосложнено.
5. повеств., невоскл, простое, односост, распр., неосл.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Запишите предложения,поставив имена прилагательные из скобок в нужную форму.определите род имён прилагательных осенью в (дождливый)(серый) день проскакал по городуолень.он летел над (гулкий)мостовой,(рыжий)лесом пущенной стрелой.мимо(белый)яблока луны,мимо (красный) яблока заката облака из (неведомый)страны к нам спешат и опятьбегут куда-то.есть на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube