Категория
Русский язык, опубликовано 11.02.2019 05:40

Запишите слова в фонетической транскрипции слова днём,ночью,кот,учёный,всё,ходит,кругом,татьяна,увидела,двор,забор,стёкла,лёгкие,узоры на примере: мороз-(марос)-5букв,5звуков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Днём(дн"ом)-4буквы,4звука, ночью(ноч"йу)-5 букв,5 зв кот(кот)-3 б, 3звука учёный(уч"оный)-6 букв 6 звуков всё(фс"о)-3 буквы 3 звука ходит(ход"ит)-5 букв,5 звуков кругом(кругом)-6 букв 6 звуков татьяна(тат"йана)-7 букв 7 звуков увидела(ув"идила)-7 букв,7 звуков двор(двор)-4 буквы 4 звука забор(забор)-5букв,5звуков стёкла(ст"окла)-6букв.6звуков лёгкие(л"охкие)6б,6зв узоры(узоры)5б,5зв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безжалостный-жалость,
медоносный-мёд,носить,
контрастный-контраст,
сенокосный-сено,косить,
мелколесный-мелкий,лес.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя мама, как солнце. Она дарит мне свет и радость. Моя мама, словно цветок, украшает каждый мой день. Моя мама, как Ангел - она подарила мне жизнь. Моя мама - как воздух, без нее я не могу прожить ни дня.

Мой папа - как волшебник, он любой день сделает радостным. Мой папа - словно защитник, он защитит меня от любых неприятностей. Мой папа - как помощник - он поможет мне в любой ситуации. Мой папа - как воздух, без него я не могу прожить ни дня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном дремучем лесу жил старый и мудрый дуб.
Гуляли по чистому полю два Мороза, два родных брата.И затем была сыграна свадьба лисоньки с молодым лисом, и много была на той свадьбе плясок и веселья.Хочу рассказать про обычную ложку, которой мешают супы и картошку.Крошка Енот был маленьким, но храбрым.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Запишите слова в фонетической транскрипции слова днём,ночью,кот,учёный,всё,ходит,кругом,татьяна,увидела,двор,забор,стёкла,лёгкие,узоры на примере: мороз-(марос)-5букв,5звуков.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube