Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 14:10

Запишите слова, вставляя пропущенные буквы и расскрывая скобки. по каким грамматическим признакам данные слова объединены в группы? укажите эти грамматические признаки. 1) отвечаешь, плачешь, строишь, напеваешь, хохочешь. 2)
смотрим, ненавидим, строим, пилим. 3) в берлоге, о юноше, в книге, в деревне. 4) (нет) смелости, храбрости, доблести, мудрости. 5) тягач, врач, калач, смерч.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1). отвечаешь - 1 спр., 2лицо,ед.ч., отвечать. плачешь, напеваешь, хохочешь аналогично. строишь - 2 спр., 2 лицо, ед.ч. строить.  2). смотрим, ненавидим - гл. 1 спр, но пишется в окончании и, т.к. это гл.  исключения. строим писала выше. пилим - 2 спр, 1 лицо, мн.ч., пилить. 3). у  существительных 1 склонения  в предложном падеже окончание -е, 4). у существительных 3 склонения в родительном падеже окончание -и. 5). у существительных 2 склонения мужского рода мягкий знак не пишется
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание само???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).
Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.не учу правила
2.не открываю учебник,
3.люблю мороженое
4.пропадаем в интернете
5.привыкаю к списыванию
6.помогаю маме
7.смеюсь над ответчиками
8.радуюсь "двойкам"
9.завидую отличникам,
10.дружим с подружками
11.делимся секретами
13.доверяю подруге
14.люблю родителей
15. буду отличницей.
Все эти сочетания со связью УПРАВЛЕНИЕ.
Успехов в учёбе...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Запишите слова, вставляя пропущенные буквы и расскрывая скобки. по каким грамматическим признакам данные слова объединены в группы? укажите эти грамматические признаки. 1) отвечаешь, плачешь, строишь, напеваешь, хохочешь. 2)смотрим, ненавидим, строим, пилим. 3) в берлоге, о юноше, в книге, в деревне. 4) (нет) смелости, храбрости, доблести, мудрости... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube