Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 16:30

Запишите вставляя недостающие буквы произведите орфографический разбор слова. ч_рёмуха душ_ст_ с в_сною расцв_ла и ветки з_л_тистые, что кудри кругом р_са м_двяная сп_да_т по к_ре п_д нею зел_нь пряня м_яет в с_р_бре.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Черёмуха ( слов. ) душистая   ( какая? им.п., ж.р., " и , у, а после шипятщих ).с весною ( вёсны) расцвела( цвет )  и ветки золотистые( золото, позолота ) , что кудри завила ( вить ) кругом роса( росы )  медвяная( мёд )  спадает ( упасть, спадать. на ать, 1 спр. ) по коре( корочка ).  под нею зелень( зеленый )  пряная сияет в серебре.( злато - серебро,   серебряный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,глагол
2,прилагательное
3,существительное
4,предлог
5,прилагательное
6,существительное
7,предлог
8,глагол
9,предлог
10,местоимение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фраза существительное, ж.р, необыкновенное, единство.число, все согласные звуки твердые
Ответ 2


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запишите вставляя недостающие буквы произведите орфографический разбор слова. ч_рёмуха душ_ст_ с в_сною расцв_ла и ветки з_л_тистые, что кудри кругом р_са м_двяная сп_да_т по к_ре п_д нею зел_нь пряня м_яет в с_р_бре.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube