Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Здравствуйте .
Определи вид текста. Обрати внимание на начало, основную часть, конец текста. Сколько абзацев в этом тексте? Обьясни написание заглавных букв. Найди глаголы и определи их время.

На столе в классе стояли бутылки с желтоватой водой. Бутылок было много. В них была вода из Волги, Рейна, Темзы, озера Мичиган, Мертвого моря и Амазонки. Мы внимательно разглядывали воду. Во всех бутылках она была одинаково желтая.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.работ-корень, н-суффикс, ых-окончание. здесь суффиксальный способ образования.2. угл-корень, ов-суффикс, ыми-окончание. 3.крепост-корень, н-суффикс, ые- окончание. здесь суффиксальный способ образования. 4.пере-приставка, строй-корень, к-суффикс, а-окончание. здесь приставочно-суффиксальный способ. 5. земля-корень, н-суффикс, ой-окончание.    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст-повествовательный, в тексте 1 абзац, глаголы: разглядывали (прошедшее время), слова пишутся с большой буквы потому что это названия рек, морей, озер и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно ты все сочинил правильно МОЛОДЕЦ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грести это проверочное слово
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мммммммммммммммммммаываммммммммммммммммммммммммммм


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Здравствуйте . Определи вид текста. Обрати внимание на начало, основную часть, конец текста. Сколько абзацев в этом тексте? Обьясни написание заглавных букв. Найди глаголы и определи их время. На столе в классе стояли бутылки с желтоватой водой. Бутылок было много. В них была вода из Волги, Рейна, Темзы, озера Мичиган, Мертвого моря и Амазонки. Мы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube