Категория
Русский язык, опубликовано 11.02.2019 02:32

Жили иван да марья в любви и согласии, вот только детей у них не было. и решили они слепить себе из снега внучку снегурочку. да такая славная вышла девочка! стали они все
вместе жить-поживать. 1. найди в тексте слова с одинаковым корнем? 2. подчеркни в словах жи - ши и другие опасные места?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.жили, жить-поживать.                                                                                  2. жили  иван да марья в любви и согласии, вот только детей у них не было. и решили они слепить себе из снега внучку снегурочку. да такая славная вышла девочка! стали они все вместе жить-поживать. слепить -безударная гласная е в корне леп, проверочное слово лепка.детей безударная гласная е в корне дет, проверочное слово дети, внучку -чк без мягкого знака
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что так правильно писать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девичий, блестящий, беличий, верблюжий, казачий, телячий - не сокращается.
Газ горюч, еж колюч, богатырь могуч, день погож, мужчина чернокож, лимонад шипуч, песок сыпуч, солнце похоже (на мяч), девушка пригожа, крапива жгуча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабушка одела шляпу и надела пальто.

Девочка одела сестрёнку и надела брата


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Жили иван да марья в любви и согласии, вот только детей у них не было. и решили они слепить себе из снега внучку снегурочку. да такая славная вышла девочка! стали они всевместе жить-поживать. 1. найди в тексте слова с одинаковым корнем? 2. подчеркни в словах жи - ши и другие опасные места?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube