Категория
Русский язык, опубликовано 22.03.2019 03:40

Зима пришла . сочинение гдето 13 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наконец, она пришла, все снегом белым замела… земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист. зима – это волшебная искристость снега, морозность воздуха, спокойствие души. зима – это безбрежный белый океан, хрустящий под ногами, колючий острый свет звездных глаз неба, обжигающий воздух, которым дышать – не надышаться. это колдовство ранних сумерек, забирающих улицы в свой вязкий плен. а еще зима – это мороз и солнце в день чудесный, а самое главное чудо зимы, конечно же, елка, украшенная старинными бабушкиными игрушками и современными мерцающими . что может сравниться по яркости эмоций и ощущений с терпким запахом мандаринов и еловой хвои, разноцветьем фантиков и конфетти на полу, святочными гаданиями? зима – это торжественный бой курантов, вера в чудеса, которые непременно исполнятся, как только часы пробьют полночь, это светлые планы и торжественное уверение себя в том, что новый год не повторит старых ошибок. а какую радость приносят пожелания близким, друзьям и знакомым – самые добрые, искренние и теплые. зима – это время прощения и прощания. прощая старые обиды, мы прощаемся со старой жизнью. и не сомневаемся в том, что новая жизнь будет яркой и радужной.  и только зимой голову могут посетить светлые мысли – такие же светлые, как снег, что лежит на земле. и только зимой душа открыта для полета, а проникающий в нее яркий солнечный свет приносит умиротворение и радость. зима – это ожившая сказка, радость для взрослых и детворы: снеговики, коньки, санки. а какое удовольствие доставляет лыжная прогулка по лесу, напоминающему волшебный замок: деревья, одетые в сверкающие алмазами белые шубы, ощущение нереальности мира, пьянящий воздух радует сердце, полное света и умиротворения! зима – это полет фантазии, чистота помыслов, философские размышления о сущности бытия. многоликая зима – это кладезь возможностей и основа для новых свершений. уснувшая природа пробуждает романтические чувства, и жажда жизни бушует во всю свою мощь.
Ответ
Ответ оставил: Гость

има - волшебное время года. мне нравится, когда на улице ясная морозная погода и падает снег. на окнах появляются причудливые рисунки. когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. зимой можно кататься на санках, лыжах, играть в снежки и лепить снеговиков.

когда зимой на улице сильный мороз, то сначала даже не хочется выходить из дома. однако когда идешь по заснеженной улице, а снег под ногами весело скрипит, на сердце становится так радостно! главное в такую погоду - не стоять долго на одном месте. когда двигаешься - ходишь, бегаешь, катаешься на санках - замерзнуть невозможно!

в январе мы отмечаем самые интересные праздники - новый год и рождество. в это время собираются все близкие и друзья, а мама готовит вкусные блюда. мне нравится, когда во время зимних праздников в окнах всех квартир мигают разноцветные лампочки. самое приятное в новогодних праздниках - дарить и получать подарки. раньше я верил, что их приносит дед мороз, и писал ему письма. однако и получать подарки от родителей интересно!

зима дарит нам много красоты и веселья. несмотря на холода, можно проводить время с пользой для здоровья, а также больше внимания уделить своим близким людям. а, кроме того, стоит помнить, что зима не вечна и скоро придет теплая, нежная весна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не подливай масла в огонь.(Родительный падеж)
Не дыма без огня.(Родительный падеж)
Новая метла хорошо метёт.(Именительный падеж)
Курочка по зёрнышку клюёт и сыта бывает.(Именительный падеж)
Слухом земля полнится.(Именительный падеж)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не здавать, а Сдавать.
Слагаемое, сложить, слагать, сложение, полагать, положить. - перед г пишем а, перед ж - о.
коснуться, прикосновение, касаться, прикоснуться, касание - написано в правиле, есть суффикс а - пишем а в корне

Ответ
Ответ оставил: Гость
В тундре живёт пушистый песец.
______________________________
Удачи!_


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Зима пришла . сочинение гдето 13 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube