Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 15:30

Знаешь ли ты, в связи с каким событием в нашей стране отмечается праздник - день славянской письменности и культуры? ! заранее .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
День славянской культуры и письменности (день святых кирилла и мефодия) — праздник, известный как день памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев кирилла и мефодия (ix в.) . второй (после рождества) в современном российском календаре государственно-церковный праздник. празднование памяти святых братьев еще в старые времена имело место у всех славянских народов, но затем, под влиянием и политических обстоятельств, было утрачено. в начале xix века, вместе с возрождением славянских народностей, обновилась и память славянских первоучителей. в 1863 году на руси было принято постановление праздновать память святых кирилла и мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю) . в россии праздник был возрожден в 1985 г. и отмечается ежегодно 24 мая. в 1991 году празднику был присвоен статус государственного. день славянской письменности и культуры празднуется в россии повсеместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лошадь,день,ночь.Это нулевые окончания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложный. В комнатах(в чём?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все девчонки любят сладкое блокнотик чехлы и сумки поздравление может быть разной например дорогая Маша делаю тебе счастья здоровья и так далее можно ей подарить крутую красску для волос


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Знаешь ли ты, в связи с каким событием в нашей стране отмечается праздник - день славянской письменности и культуры? ! заранее .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube