Категория
Русский язык, опубликовано 22.01.2020 14:59

Звонкие парные согласные в слабой позиции перед произносится (3 примера по типу город-городки)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пирамида - пирамидки, тетрадь- тетрадка

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фрукты-лимон мандарин киви
Овощи-морковь картошка помидор
Ягоды-малина ежевика клубника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождемер-(дожд - корень,е - соединительная гласная,мер - корень)

Дожденосный(дожд - корень,е - соединительная гласная,нос - корень,н - суффикс,ый - окончание)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступало утро на календаре была пятница.(она не отличалась от других дней и ничего не предвещала. Я проснулся, умылся, и отправился на работу. По-пути я увидел афишу, в ней было написано, что-то о музыкальном концерте, но у меня было не так много времени, я не стал вчитываться.
В конце рабочего дня я встретился с друзьями. Они подошли ко-мне и удивились. Ведь мой вид был уставший в большом отличии от их. Я поинтериовался откуда столько радости в их глазах. Но после они мне рассказали, что наша любимая группа приезжает в наш город, уже на этих выходных! Моей радости не было предела. Я просто горел желанием сходить туда.
"Вот она, суббота, уже сегодня, через несколько часов...". И вот, настал тот момент когда мы стоим у входа. Охрана чательно проверяет билеты, ну а я стоя в очереди переполнен от волнения, как мальчишка на 1 свиданьи. К моему сожалению это мой первый концерт... Сложно описать те чувства которые были со-мной когда началось выступление. Я чувствовал себя свободным от всей суеты и полностью был погружен в пространство.
Да, первый концерт не забывается. И я рад, что в такой момент друзья были со-мной, если-бы ни они, я так-бы и ушёл с работы в ту "самую обычную пятницу".


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Звонкие парные согласные в слабой позиции перед произносится (3 примера по типу город-городки)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube