Категория

Как убрать живот?

Как значительно подтянуть мышцы живота, чтобы виднелся рельеф, а не комок жира?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: AntiChel
Хочу подсказать действенный способ укрепления мышц и сжигания жира живота. Здесь уже упоминался этот способ дыхательной гимнастики и я его поддерживаю. Но от себя добавляю, что делать эту гимнастику надо правильно. Сначала, расставить ноги на ширине плеч, наклонить торс и опереться руками на слегка согнутые колени, затем набрать полные легкие воздуха, сделать выдох и выпустить совершенно весь воздух и одновременно втянуть как можно сильнее живот под ребра и сделать несколько выталкивающих и втягивающих движений животом, сколько сможете не вдыхая воздух, но чтобы чувствовалась усталось и боль в мышцах. Повторять 3-4 раза каждый день. В комплексе с умеренным питанием и другими упражнениями этот способ отлично уменьшает объем живота. Мышцы укрепляются как раз изнутри живота. Если вы женщина, то есть отличное упражнение подчеркнуть талию с помощью отличного упражнения: Лягте на спину, руки отведите в стороны, ноги согните в коленях, приподнимите и начинайте медленно в таком состоянии отводить в одну сторону, затем в другую, торс не двигать, работают только ноги. Делать до усталости в мышцах.
Ответ
Ответ оставил: 1027щ
Чтобы из под жира проявился мышечный рельеф нужно: 1. Иметь под жиром мышцы, чтобы было чему проявляться. 2. Иметь минимум жира, чтобы мышцы смогли проявиться... Если они там есть. Была у меня такая проблема и для себя я смог ее решить. Наверное самый лучший вариант - проконсультироваться с эндокринологом, диетологом или специалистом по оздоровительной гимнастике и здоровому питанию, после чего начать посещать спортзал и под контролем специалистов "сжигать" лишние килограммы, соблюдая при этом строгую диету и ежедневно подсчитывая "поглощенные" и "сгоревшие" килокалории. Но услуги специалистов не бесплатны, а для ежедневного посещения спортзалов с тренажерами нужно довольно много свободного времени и также приличные финансовые затраты. И самое главное - нужно заставить себя стать "фанатом" здорового образа жизни и отказаться от многих приятных и "вредных" излишеств и привычек... Но не все на это способны, и я в том числе... Я, не знаю к счастью или сожалению, не приверженец всякого рода диет и учений. Решил проблему с "минимальными" потерями, хотя конечно же пришлось "пожертвовать" некоторыми привычками и перебороть лень - матушку. Все банально просто - я отказался от мучных изделий, перестал есть перед сном и ежедневно выполняю комплекс самых простых физических упражнений - качаю пресс и отжимаюсь. Желательно по 2 раза в день. Неплохо еще и "побегать" с утра, но у меня на это не хватило силы желания. Если в гостях пришлось "злоупотребить" кулинарными изысками - следующий день обязательно "разгрузочный", овощи - фрукты, естественно без хлеба. В итоге - минус 7 кг за первый месяц. Рельеф мышц на животе конечно сразу не проявиться, но главное начать и не останавливаться на достигнутом. Чтобы из под "комка жира" проявились мышцы - их нужно иметь и регулярно "накачивать". И все таки самое главное - действительно захотеть, проявит силу воли и не экспериментировать на собственном организме, не применять разные сомнительные новомодные диеты и препараты для похудения, особенно рекламируемые в интернете, все должно проходить естественным образом, без насилия над собой.1.2.
Ответ
Ответ оставил: Умеджон111
Самая эффективная методика для тренировки пресса, на мой взгляд, является совмещение бега и качание пресса. Бегом вы не только уберете живот, но и еще накачаете ноги, и они приобретут приятный вид. А для тренировки пресса есть несколько упражнений, которые не займут у вас много времени, примерно 8-10 минут в день. Серия состоит из 4 упражнений. 1. Лягте на пол, ноги подожмите так, что бы между животом и ногами образовался тупой угол, руки скрещивайте на груди и делайте 30 подъемов и так 2 подхода. 2. Ножницы. 3. одновременное поднимание ног и туловища, лежа на полу. Для удобства можно делать это упражнение с согнутыми в коленях ногами. 4. Лежа на полу поднимание одних ног по очереди каждую и медленно опускать их.
Ответ
Ответ оставил: vipvikaviktoria
Расскажу на личном примере. Плавать я научился самостоятельно ВНИМАНИЕ ! в 2 года ! Тогда мы с семьей отдыхали на Черном море и мать рассказывала мне, что к воде меня тянуло со страшной силой (ходил еще едва едва, а воде чувствовал себя гораздо увереннее). Родители и не удивились сильно когда увидели что я ныряю и плыву под водой (2-3 метра потом выныриваю). Но, с 2-х и до 5 лет я мог плыть только под водой, когда показывалась голова над водой начинал тонуть и захлебываться. Но в 5 лет отец объяснил мне, что все те действия руками и ногами что я делаю под водой нужно делать просто на воде. И я поплыл. В вашем случае можно сделать точно также : плавать с ластами под водой, отработать движения руками и ногами, затем под водой без ласт, ну а потом и на воде. По моему ИМХО мнению, нужно начинать именно из под воды где-то на мелководье.

Популярные вопросы из категории: спорт

✅ Ответов: 3 на вопрос по : Как убрать живот? Как значительно подтянуть мышцы живота, чтобы виднелся рельеф, а не комок жира?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube