Категория

Как правильно отжиматься?

Как правильно отжиматься, чтобы почувствовать ту самую боль в мышцах? Хотелось бы, чтобы и видимый результат тоже был:).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: wen1pff
Добавлю еще один метод отжиманий, который эффективен не только для проработки грудных и плечевых мышц, но также позволяет держать в тонусе мышцы пресса и живота. Берете фитнес-мяч, ложитесь на него грудью, аккуратно проезжаете до тех пор пока ваши ступни не окажутся на краю мяча, т.е. получается, вы как будто-то лежите параллельно полу, опираясь ногами на мяч, а руками на пол. И начинаете сгибать руки в локтях, приближаясь подбородком к полу. Весь процесс на весу получается, при этом мышцы живота очень эффективно задействованы, чтобы не упасть и руки очень напряжены. Сразу почувствуете ту заветную нагрузку, о которой мечтаете-)
Ответ
Ответ оставил: Nyum12
Лягте на пол лицом вниз. Разные расстояние между руками обеспечат нагрузку разных участков грудных мышц и мышц рук. Уже после нескольких отжиманий можно почувствовать, какие из участков нагружены. Нужно выбрать средний ритм. Отжаться столько раз, чтобы последнее отжимание давалось с усилиями, но без рывков, без стискивания зубов. Уменьшить его количество на 2-3 отжимания. Это будет количество повторов при одном подходе. Движения должны быть плавными. Внимание сконцентрировано на те точки, которые нужно проработать. Руки пусть располагаются немного ниже ключиц. Выдох делать при нагрузке, вдох - при обратном движении, при опускании к полу.
Ответ
Ответ оставил: лисичка009
Способов отжиманий существует достаточно большое разнообразие.Самое главное-какие группы мышц вы хотите развить?Приведу несколько наиболее распространенных и проверенных способов отжиманий всего по 20-30 раз(это норматив) и результат не заставит себя долго ждать... 1ый: Упор лежа,ноги слегка раздвинуты,ладони на полу пытаемся максимально сблизить чтобы при отжимании они касались одной точки груди. 2ой: Упор лежа,ноги слегка раздвинуты,руки чуть шире уровня плеч.Грудь должна касаться пола. 3ий: Упор лежа,ноги слегка раздвинуты,руки как-бы прижаты к бокам.Отжимания происходят при выгибе локтей в сторону ног.Грудь до пола. 4ый: Упор лежа,ноги закидываем на предмет стоящий выше уровня спины в упоре,получается,вы находитесь под наклоном,продолжаете отжимания в любом удобном способом написанном выше. Самое главное: Главное,чтбы ягодицы небыли выше спины,дыхание происходит-жим вниз(выдох),жим вверх(вдох). Если вы только начали отжиматься,никогда не пытайтесь делать это на скорость.Главное дыхание!
Ответ
Ответ оставил: Canibal3322
Легендарнейший стадион "Джузеппе Меацца" (более известный во всем мире как "Сан-Сиро"), который находится в итальянском городе Милан, станет местом проведения решающего матча двадцать четвертого розыгрыши ЛЧ. Датой проведения финала сезона 2015/2016 гг будет 28 мая, начало встречи в 21.45 по московскому времени. В сезоне 2016/2017 главная встреча европейского клубного турнира состоится в Уэльсе, свое поле предоставит стадион "Милениум", который находится в Кардиффе. Планируют, что игра пройдет третьего июня. Что будет ещё далее на данный момент неизвестно, но на провидение финала 2017/2018 уже есть несколько кандидатов.

Популярные вопросы из категории: спорт

✅ Ответов: 3 на вопрос по : Как правильно отжиматься? Как правильно отжиматься, чтобы почувствовать ту самую боль в мышцах? Хотелось бы, чтобы и видимый результат тоже был:).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube