Категория
Українська література, опубликовано 09.01.2019 16:01

Галина Пагутяк "Лялечка і Мацько" з третьогому розділу по шостий написати про шо там ідеться своїми словами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в начале xix в. корабли флота совершили ряд кругосветных путешествий. эти экспедиции обогатили мировую науку крупнейшими открытиями, в особенности в тихом океане. однако огромные пространства южного полушария все еще оставались на карте «белым пятном». не выяснен был вопрос и о существовании южного материка.  в 1819 г. после длительной и тщательной подготовки из кронштадта отправилась в дальнее плавание южная полярная экспедиция в составе двух военных шлюпов — «восток» и «мирный». первым командовал фаддей фаддеевич беллинсгаузен, вторым — михаил петрович лазарев. экипаж судов состоял из опытных, бывалых моряков.морское министерство назначило начальником экспедиции капитана беллинсгаузена, имевшего уже за плечами большой опыт дальних морских плаваний.беллинсгаузен родился на о-ве эзель (о-в сарема в эстонской сср) в 1779 г. «я родился среди моря, — говорил он о себе впоследствии, — как рыба не может жить без воды, так и я не могу жить без моря».  мальчику было десять лет, когда его отдали учиться, в морской кадетский корпус в кронштадте. будучи кадетом, юный беллинсгаузен во время летней практики плавал к берегам . окончив морской корпус в 18 лет, он получил чин мичмана.в 1803—1806 гг. молодой моряк участвовал в первом кругосветном путешествии на корабле «надежда» под начальством талантливого и опытного мореплавателя и. ф. крузенштерна. во время экспедиции беллинсгаузен занимался главным образом составлением карт и астрономическими наблюдениями. эти работы получили высокую оценку.командир шлюпа «мирный» м. п. лазарев родился в 1788 г. во владимирской губернии вместе с двумя братьями он также поступил в морской корпус. во время обучения он впервые побывал в море и полюбил его навсегда.службу на флоте михаил петрович начал в море. он участвовал в войне россии со швецией и отличился в морском бою 26 августа 1808 г. в 1813 г. во время войны за освобождение германии от наполеоновского ига лазарев принимал участие в операциях по высадке десанта и бомбардировке г. данцига, и в этой кампании он зарекомендовал себя как храбрый, находчивый и старательный офицер.после окончания войны лейтенанта лазарева назначили командиром корабля «суворов», посланного в америку. это кругосветное плавание обогатило науку новыми открытиями. в тихом океане лазарев открыл группу неизвестных островов, которые назвал именем суворова.в плавании вокруг света, которое было для лазарева хорошей практической школой, он проявил себя как талантливый организатор и командир. и не удивительно, что именно он был назначен начальника новой кругосветной экспедиции.

Ответ
Ответ оставил: Гость

достаточно легко, аналитическим способом, зная особенности ионов и катионов.

хлорид натрия слишком банален - его мы получим методом исключения.

1) нахождение bacl2.

ко всем образцам прилить h2so4 р-р. прореагирует только с bacl2, так как выпадет осадок нерастворимого baso4, а в остальных случаях будет смешение растворов.

2) оставшиеся 2 соли выпарить, к каждой прилить h2so4 конц.

там, где был nai выпадет i2, характерное бурое окрашивание.

 

h2so4+nai = na2so4+i2+h2o+so2

Ответ
Ответ оставил: Гость

все правильно решено и формула правильно применена . только не закончено:

cos 3pi = -1.  

Ответ
Ответ оставил: Гость

вот как мысленно можно распутать такую : )

раз диагональное сечение - прямоугольный треугольник, то есть половина квадрата со стороной, равной боковому ребру, и основание этого сечения - диагональ (тоже) квадрата в основании пирамиды, то 

1. боковое ребро равно стороне основания (то есть все ребра пирамиды равны между собой)

2. площадь основания равна удвоенной площади диагонального сечения, то есть 32*2 = 64, соответственно, сторона равна 8.

итак, все ребра пирамиды равны 8.

боковая поверхность состоит из четырех правильных треугольников со стороной, равной 8. площадь одного такого треугольника 8^2*корень(3)/4, а вся боковая поверхность имеет площадь 8^2*корень(3) = 64*корень(3);  


Другие вопросы по Українськой літературе

Вопрос
Українська література, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська література, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по Українськой літературе: Галина Пагутяк "Лялечка і Мацько" з третьогому розділу по шостий написати про шо там ідеться своїми словами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube