Категория
Українська література, опубликовано 27.01.2019 11:10

Мені потрібні приклади з української літератури чи кіно для творів-роздуму за такими темами: а) чи існуючи норми поведінки не застаріли? б)байдужість - це риса сучасної молоді чи ознака деградації суспвльства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

многие татары относились к жилину с уважением за то, что он не дал себя запугать, когда с него требовали выкуп, и за то, что он многое.. умеет . один даже восхитился его храбростью, назвал его «джигит» . хозяин абдул-мурат добрый человек, умеет ценить смелость и мастерство пленника, но для него жилин - враг. после того как пленных вернули из побега, он не смеется, разговаривает с ними враждебно, грозится убить. ясен вывод: люди могли бы жить в дружбе, но этому мешает национальная рознь, приводящая к войнам. и еще мешает корысть: хозяин ждет выкупа за пленных, они денег стоят. в основном татары уважают жилина, «на всякое рукоделье мастер был» , делал кукол для у себя и т. д. простые люди всех наций одинаково ценят мастерство, кто из татар с особой неприязнью относился к жилину, так это старик, который жил под горой.  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скільки балів даєте?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: а), потому что Федька пожалел Толю и хотел защитить от наказания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вввввввваывлыдопыоватцупц


Другие вопросы по Українськой літературе

Вопрос
Українська література, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська література, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська література, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по Українськой літературе: Мені потрібні приклади з української літератури чи кіно для творів-роздуму за такими темами: а) чи існуючи норми поведінки не застаріли? б)байдужість - це риса сучасної молоді чи ознака деградації суспвльства?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube