Категория
Українська мова, опубликовано 08.04.2019 03:30

Дополните описание картины богданова-бельского "виртуоз выразите свое отношение к картине

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Особую любовь художник-реалист николай петрович богданов-бельский питал к жанровым сюжетам, а именно тем, где главную роль играют простые крестьянские дети. вот и картина «виртуоз» представляет нам не строго одетого музыканта со скрипкой в концертном зале, а юного деревенского музыканта, слушателями которого стали ещё четверо таких же крестьянских , уютно расположившись на живописной залитой солнечным светом поляне, окружённой берёзами. написанный в несколько импрессионистической манере пейзаж ещё больше сосредотачивает внимание зрителя на персонажах картины. парнишка- в пёстрой свободной рубахе что-то играет – по его напряжённому  лицу можно заметить, как он старается. лица же слушателей выражают абсолютно разные эмоции – мальчик в клетчатой рубахе довольно улыбается, рядом сидящие демонстрируют неподдельную заинтересованность, а рослый мальчишка в красной рубахе и вовсе встал – то ли в пляс готовый пуститься, то ли просто заслушавшись. необычайным спокойствием и созидательностью пропитана эта картина – этакая сельская пастораль, где в центре внимание уютный и беззаботный мир детей. будучи внебрачным сыном батрачки, мастер знал этот мир хорошо и с удовольствием раскрывал его перед зрителем, открывая ему сентиментальную красоту и очарование крестьянского детства. замечательную живопись богданова-бельского стоит поставить на отдельный пьедестал. как абсолютно все работы подобной тематики, так и  отдельно взятый «виртуоз» источают тепло, любовь и неподдельную доброту. и, кажется, до сих пор льётся с холста незатейливая мелодия крестьянского , увлекая своих юных слушателей. 1891 г. холст, масло. 129 x 159 см.   государственный музей искусств грузии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це сталося першого вересня ми сиділи всі за партами говорили з однокласниками про літо і дарували квіти вчителям вітали всіх кожен з моїх однокласників розказав про своє захоплююче літо і ось я під партою Коліном зачепив щось я думав що це жуйка я заглянув під парту а під нею равлик Я сказав своїм однокласникам вони всі почали його роздивлятися І ми його зняли з під парти і понесли на двір ось такий сюрприз був у мене під партою
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наша рідна українська мова - це основа нашої безмежно багатої культури. це наш дух, наш космос, наша душа, наша пісня, якій світ дав найвищу оцінку. Врешті-решт - це ми. Зникає мова - зникає нація.
Незважаючи на всі заборони, укази, постанови, рідна мова, як і весь український народ, все витримала, все винесла і стала ще чистішою і дзвінкішою.
21 лютого відзначається Міжнародний день рідної мови. Історія свята, на жаль, має трагічний початок. 21 лютого 1952 року в Бангладеші влада жорстоко придушила демонстрацію протесту проти урядової заборони на використання в країні бенгальської мови. Відтоді цей день у Бангладеші став днем оплеглим за рідну мову. Минуло багато років. Аж у жовтні 1999 року на 30-ій сесії Генеральної конференції ЮНЕСКО було запроваджено відзначати Міжнародний день рідної мови, а починаючи з 21 лютого 2000 року цей день відзначають і в Україні.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда нема плода.
Бджола мала, а й та працює.
Лежачого хліба ніде нема.
Не місце красить чоловіка, а чоловік місце
МНОЖИНА:
Сиве волосся — ласка молода.
2) Вдар об стіл — ножиці обізвуться
Риби шукають , де глибше, а люди , де краще .
Не сміюся з старих , сам таким будеш
Без охоти - немаэ роботи, Губами говорити и, а руками робити
Вот только в"однині"ещё одного я честно не знаю!?


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по Українськой мове: Дополните описание картины богданова-бельского "виртуоз выразите свое отношение к картине... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube