Категория
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01

Допоможіть будь ласка скласти 7 речень про святу вечерю з дієприкметниковою формою но, то

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. нужно опустить руки в соленую воду и спокойно посидеть десять минут.

    ничего не получается, прямо руки опускаются!

 

2. малыш запнулся и сел прямо в лужу. никому не пожелаю на уроке сесть в лужу, стыдно ведь.

 

3. лодка продолжала плыть по течению. по его мнению жить нужно, ни во что не вмешиваясь, просто плыть по течению.

 

4. чтобы увидеть что-то, нужно просто открыть глаза. я вот все думаю, может, хватит скрывать от нее, пора открыть ей глаза на правду.

 

5. при насморке нужно показать нос врачу. мальчишка показал нам нос и был таков!

 

6. мы хотели спрятать машину и поставили ее в тупик. он поставил нас в тупик своим решением.

 

7. огромный сом попался нам на удочку. ох, не хотел бы я попасться на удочку этому противному дядьке.

 

8. я так устал,что мне не хотелось открывать новую страницу читаемой мною книги. пора открывать новую страницу нашей биографии!

 

9. машина перед нами ехала так медленно, что прямо пускала нам пыль в глаза. не хочу пускать вам пыль в глаза и поэтому скажу правду.

 

10. собаки сцепились так, что мы не могли их и водой разлить. мы с петькой такие друзья, что и водой не разольешь.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.мальчик боялся опустить руки в ледяную воду. от постоянных неудач у меня опустились руки.2. антоша, сделав ещё пару шагов, благополучно сел в лужу. не выполнить это , значит окончательно сесть в лужу. 3. подгоняемый лёгким ветерком, парусник легко плыл по течению. надо бороться с жизненными трудностями, а не плыть по течению.4. глядя на солнце с трудом удаётся открыть глаза. надо открыть ему глаза на дурные поступки лучшего друга.5.   буратино хотел показать свой длинный нос. воришка показал нос, и был таков. 6. несколько вагонов были поставлены в тупик. своими вопросами малыш не редко ставил в тупик своих родителей.7. крупная рыба попалась на удочку моего друга.   попасться на удочку мошенников - удел доверчивых. 8. закончив читать последние строки абзаца, я с интересом открыл новую страницу. эта поездка была для меня открытием новой страницы жизни.9. автомобиль продолжал мчаться, пуская пыль в глаза идущим . докладчик, медленно похаживаясь, продолжал важничать и

пускать пыль в глаза. 10.   ведро надо нести медленно, чтобы не разлить воду. настоящую дружбу водой не разлить.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой класс?
Если 7 помогу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правду треба говорити! Але іноді треба збрехати, наприклад: інколи треба збрехати задля порятунку.
Збрехати також можна коли робиш людині якийсь приємний сюрприз.
Тож краще не завжди говорити правду!
Але коли ми брешемо не для доброї цілі, тоді так робити не варто. Адже коли ми це робимо, по-перше: ми можемо потрапити в халепу, по-друге: ми можемо когось налякати нашою брехнею, по-третє: ми можемо навести когось на неправильний шлях і є ще багато аргументів. Такого краще не робити, а казати все так як є!Про випадки з брехнею багато писали в літературі і всюди вони майже ніколи не призводили до добрих наслідків. Ось на веду приклад із реальної історії з життя. Одного разу моя подруга розізлися на свою молодшу сестричку і сильно штовхнула її, та упала з сходинок і добряче пошкодилася, а мамі вона не розказала правду, а збрехала, ще й сестричку залякала, що їй дістанеться, коли вона розкаже мамі правду. Мала налякалася, але коли підросла і зрозуміла, що від сестри їй нічого не буде, розказала мамі. А моїй подрузі добре дісталося від її мами. Від тоді вона поклялася що не буде брехати, а казати правду. Отже, коли ми брешемо, таким чином робимо дуже погані справи, ще й порушуємо закони Божі! Адже брехати - це гріх! Якщо брешете, то думайте до чого це призведе. Тож інколи треба говорити чисту правду, а інколи збрехати, але в добрих цілях!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Криниця, пшениця, стерегти, ведмеді.


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по Українськой мове: Допоможіть будь ласка скласти 7 речень про святу вечерю з дієприкметниковою формою но, то... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube