Категория
Українська мова, опубликовано 04.03.2019 09:30

Написать мини-произведение о маках.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мак - наидревнейшее растение. семена его находили еще в остатках жилищ первобытного человека. самым красивым считается мак восточный, а самым распространенным - мак снотворный. легенды говорят, что, когда на земле появились первые люди, природа позаботилась о том, чтобы они не только охотились, промышляли и хорошо работали, но и спокойно отдыхали. для отдыха она подарила людям ночь. ночь скрывала от людей красоту и добычу, чтобы люди ничего не видели и, следовательно, не охотились, ничего не делали. однако, несмотря на это, люди и ночью продолжали бодрствовать.ночь, чувствуя бессилие, кутала голову в туман и потихоньку плакала, и на земле от ее слез образовалась роса. увидав опечаленную ночь, природа сжалилась и послала ей в мужья сон: вдвоем с мужем, думала природа, ночи легче будет успокаивать людей и заставлять их и правда, ночи и сну стало легче справляться с людьми, однако не все им повиновались. тогда природа позаботилась о том, чтобы у ночи и сна появились дети - сновидения, которые смогут отвлекать людей и заставлять их забываться. и все-таки ни ночь, ни сон, ни сновидения не смогли однажды усыпить человека. он лежал во тьме на ароматном лугу и никак не мог заснуть. как ни успокаивала его ночь, как ни убаюкивали сновидения, как ни закрывал его веки сон - человек продолжал бодрствовать. сон, обессилев, рассердился на собственную слабость, со злостью воткнул в землю царственный жезл и полетел прочь. сновидения окутали жезл воздушными грезами, ночь вдохнула в него жизнь, и жезл пустил корни, зазеленел и раскрылся красивым цветком. так появился на земле мак.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не украинец,я русский , не понимаю (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа-це найкращий друг.Вона одягає різні плаття кожного року.Природу потрібно берегти як святий оберіг.Вона чарує нас своїми чудовими  барвами.Але дехто не береже природу і ставиться до не ї погано.Вона не дякує тим хто не береже її ,а ображається.Любіть природу,шануйте,піклуйтеся та дякуйте їй,бо без не ї ми ніхто!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здається, що цей край безмежний. У горах так безшумно./Цей ліс безшумний. Цей край безлісий.


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по Українськой мове: Написать мини-произведение о маках.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube