Категория
Українська мова, опубликовано 11.01.2019 05:00

Розберіть именник ХМАРИНКИ як частину мови

На украинском языке!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
The seventh of march nineteen-ninety-nine the first of september nineteen-seventy-four the twenty-second of april nineteen-eleven the eleventh on march nineteen-fifty-one the twelfth of december two thousand-twenty-four
Ответ
Ответ оставил: Гость

хмаринки -іменник, поч. ф. хмаринка, загальна назва, назва неістоти, слово з конкретним значенням, середнього роду, в множині, в знахідному відмінку; ii відміна,слово непохідне; у реченні виступає прямим додатком.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привіт, Максим!
- Привіт, Андрію!
- Як ти провів вчорашній вечір?
- Ввесь день з нетерпінням чекав свою найулюбленішу телепередачу "Х-фактор"!
-О, тепер зрозуміло, чому я тобі не зміг весь вечір додзвонитися.
- Та я з такою насолодою дивився цей кастинг, що нічого ні чув , ні бачив.
- А де відбувався кастинг?
- У м.Харків. А ти що, не дивився ?
- Не вийшло подивитися... Розкажи, а що там цікавого було?
- Мені дуже сподобалося, як заспівала Катерина Капшук.
- Вона була найкращою?
- Хоч у неї і гарний був вокал, та найкраще заспівав Анатолій Олех .Його спів не залишив байдужими ні глядачів, ні знімальну групу. Навіть судді йому аплодували стоячи.
- Ти мене зацікавив ! Треба обов’язково подивитися повторення!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це означає, що наприклад не треба виходити за першого ліпшого, якщо він просто тобі подоюбається. Або якщо тобі подобається річ, і вона не корисна, але радує тобі око, то не потрібно її одразу купувати

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто-то из великих сказал: «без прошлого нет будущего» . И был прав. Сегодня множество людей, особенно молодёжь, не понимают: Зачем нужно знать историю? Это действительно становится большой проблемой, особенно, если заглянуть в современные учебники по истории для средней школы. Известно, что каждая новая власть переписывает эти учебники с особым пристрастием на свой лад. Но то, что в них написано сегодня об истории нашего отечества – это больше походит на прикосновение анархии, т. е полный бред. Кто и зачем выпускает в свет эти учебниками огромными тиражами – не известно. Одни только факты поглупения подрастающего поколения на лицо.

Молодёжь не понимает, зачем нужно знать историю, а о понимании единства культурно-исторического процесса уже и говорить не приходится, хотя, надо бы. Ведь для того, чтобы поднять страну «с колен» необходимы цельные, волевые, образованные и патриотически настроенные молодые люди. Но, к сожалению, времена декабристов давно миновали. Современная молодёжь воспитана СМИ на культе потребления и единственная цель большинства молодых людей сегодня: Веселиться, прожигать жизнь и ни о чём не думать ( «не грузиться») .

«Народ, который не помнит свою историю, не имеет будущего!» , сказал кто-то из великих. Но мы ведь не прислушиваемся к умным мыслям, поэтому все, что сейчас происходит на Земле сейчас, уже когда-то происходило. А вместо того, чтобы извлекать уроки из прошлого, мы пытаемся его изменить в учебниках. Ведь история, хоть и не терпит условностей типа «а если…» , зато абсолютно беззащитна перед теми, кто старается ее перекрутить «под себя» .

И многие не понимают, зачем нужно изучать историю, которая пытается навязывать нам позицию тех, кто стоит у власти, которая пытается расставлять акценты и вешать ярлыки? Разве может у учащегося сформироваться свой взгляд на исторические события и персонажи, если учебник уже подталкивает его к мысли о том, что В. Иванов хороший, а О. Петров – плохой?

Зачем нужно изучать историю своей страны, которая основательно «подчищена» ластиком? И хоть сегодня утверждают, что все тайны уже раскрыты, но видные архивариусы и историки лишь скептически ухмыляются в ответ, говоря, что даже десятая часть архивов последних лет до сих пылится под грифом «Совершенно секретно» ?

Но все же, на вопрос «Зачем нужно изучать историю? » есть ответ: затем, чтобы анализировать ошибки великих неудачников и приобретать бесценный опыт мудрых правителей, отстаивать свою независимость и выигрывать сражения на политической арене, на наглядном примере увидеть к чему приводят неправильные решения и оценить стоимость победы в человеческих жизнях.


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по Українськой мове: Розберіть именник ХМАРИНКИ як частину мови На украинском языке!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube