Категория
Українська мова, опубликовано 11.01.2019 08:51

Складіть і запишіть речення з поданими словами, об’єднав­

ши їх темою «Осінній етюд». Поясніть вимову і правопис.

Здоровенний, непримиренний, старанно, невблаганно, не­

сказанно, незрівнянно, шалений, хрещений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первобытные люди появились в среднем поволжье, куда входит территория чувашии, около 80 тыс. лет назад. на стоянках этих людей найдены кремневые орудия (отщепы, скребла, остроконечники и другие). в конце древнего каменного века в европе наступило оледенение. хотя территория чувашии не была покрыта ледником, но климат и здесь стал холодным. в среднем поволжье образовалась зона тундры, где водились мамонты, шерстистые носороги, бизоны, северные олени, на которых охотились первобытные люди. стоянка этого времени в чувашии открыта близ селения уразлино (янтиковский район). около 10 тысяч лет назад ледниковая эпоха кончилась, климат стал теплее. территория восточной европы покрылась дремучим лесом, появились современные животные, птицы и рыбы. люди изобрели новое орудие охоты - лук и стрелы, " которым,- писал ф. энгельс,- дичь стала постоянной пищей, а охота - одной из обычных отраслей труда". неолит (4-3 тысячелетия до н.э.) в новокаменном веке орудия труда совершенствовались, появились более острые каменные топоры, ножи, наконечники стрел. важную роль в жизни первобытных людей сыграло изобретение глиняной посуды, с которой стало возможным варить пищу на костре, лучше хранить и перевозить продукты. люди занимались охотой, рыболовством, сбором съедобных трав, грибов и плодов деревьев. особенно благоприятные условия для жизни были вблизи водоемов (рек и озер). поэтому стоянки этого времени располагались по берегам таких рек, как цивиль (близ селений иваново, яндашево, ердово), у цивильока, на суре, в устье реки аниш. люди жили в землянках, орудия у них были кремнёвые (топоры, наконечники стрел, ножи, резцы, скребки), из глины лепили сосуды. на такой стоянке жил весь род. группа стоянок принадлежала отдельному племени. "население в высшей степени редко; - .писал ф. энгельс,- оно гуще только в месте, жительства племени; вокруг этого места лежит широким поясом прежде всего территория для охоты, а затем нейтральная полоса леса, отделяющая племя от других мужчина воюет, ходит на охоту и рыбную ловлю, добывает продукты питания в сыром виде и изготовляет необходимые для этого орудия. женщина работает по дому и занята приготовлением пищи и одежды - варит, ткёт, хозяйство ведется на коммунистических началах несколькими, часто многими семьями". в науке это время называется матриархатом. в эту эпоху женщина играла руководящую роль в общественной жизни; родство велось по линии матери (материнский род), муж переходил на жительство в родовое поселение жены.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Додержати слова, оволодіти ситуацією, опанувати професію, називати імена, радіти успіхам, звернутися за адресою, надсилати адресу,мешкати за адресою, спілкуватися інтернетом, згідно закону, півтора року.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обовязковий наверное.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так , це складений підмет)


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по Українськой мове: Складіть і запишіть речення з поданими словами, об’єднав­ши їх темою «Осінній етюд». Поясніть вимову і правопис.Здоровенний, непримиренний, старанно, невблаганно, не­сказанно, незрівнянно, шалений, хрещений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube