Категория
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!!!!!
Розгляньте репродукцію картини Катерини Білокур Рідне поле. Складіть і запишить за картиною чотити речення з дієприкметниковими зворотами. Підкресліть звороти як члени речення. За потреби сористайтеся довідкою.
ДОВІДКА: Скроплена дощем; зігріта сонцем; оповита сизим ранковим туманом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас бульба- человек с весьма сложным характером. я считаю, что для того, чтобы его понять, нужно несколько раз перечитать произведения николая васильевича гоголя "тарас бульба".перед нами предстает грузный мужчин, лет сорока-сорока пяти украинской внешности, грозными глазами и суровым выражением лица.тем не менее, он является человеком, а у каждого человека есть чувства. так и тараса; бульба волнуется за своих сыновей, пытаясь обеспечить им хорошее будущее по своему примеру(он хочет сделать из них настоящих казаков) и пытается успокоить унывающую мать, которая думает, что ее сыновья погибнут молодыми в бою с врагами запорожья.что и случилось- один умер в бою, другой- от руки отца. почему же тарас так поступил? это действие объясняет другую черту его характера- гордость. его сын оказался предателем собственной родины, это немыслимо для него, настоящего казака, большим авторитетом в округе! дабы не осквернить этот авторитет, тарас и убивает своего сына. но здесь скрывается еще кое-что-если бы не сам бульба, то другие запорожцы вскоре убили бы его сына и сделали это жестче, чем сам он. наверное, это были те теплые чувства, которые навсегда остаются в сердце отца и сына.тарас бульба- человек гордый, любящий свою родину, которая дороже ему всего на свете. он готов уничтожить всех изменников и врагов запорожья. но за этой готовностью пойти на все стоит отец и муж, который беспокоится о своих близких
Ответ
Ответ оставил: Гость
Означає, що ти не дуже любиш з кимось товаришувати, ти сам по собі
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утворюються від форми дієслова недоконаного виду

- Позначають доповнення до дії, ЩО ЗДІЙСНЮЄТЬСЯ ЗАРАЗ


- Утворюється від форми "ми": читати - читай-читай, забувати-забувайте-забувайте


- Пасивні дієприкметники теперішнього часу від дієслів з коренем "так", "зна" і "ва" сохранаться "ва" в причасті, тобто: продавати-продавати дізнаватися-дізнаватися - Винятки: нести-несомих.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю приєднувати цю іграшку до мого міні будинку чи ні


Другие вопросы по Українськой мове

Вопрос
Українська мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по Українськой мове: !!!!!!! Розгляньте репродукцію картини Катерини Білокур Рідне поле. Складіть і запишить за картиною чотити речення з дієприкметниковими зворотами. Підкресліть звороти як члени речення. За потреби сористайтеся довідкою. ДОВІДКА: Скроплена дощем; зігріта сонцем; оповита сизим ранковим туманом.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube